La FUP felicita y brinda un reconocimiento a nuestros nuevos graduados


La institución quiere dar un caluroso abrazo de felicitación a nuestros graduados de pregrado y posgrado que hacen su sueño realidad.

Para la Fundación Universitaria de Popayán es un orgullo dar a conocer a los estudiantes que cumplirán su sueño de ser profesionales, que a pesar de las circunstancias que estamos viviendo a nivel mundial, todo el esfuerzo realizado durante años se hará realidad.

Hacemos extensivo el  saludo de felicitación a cada uno de los nuevos graduados y sus familiares , hoy puedan recibir su título profesional y poder abrirse un espacio en la vida laboral, aportando al desarrollo de la región a través de los valores aprendidos en nuestra Alma Mater, llevando nuestro lema institucional de “Educación de Calidad con Responsabilidad Social” a cada una de sus nuevas experiencias académicas y laborales.

 

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS 

· Andrea Marcela Obando Paz

· Brenda Ximena Ordoñez Burbano

· Dalila Andrea Jiménez Valencia

· Deicy Rocío Pizo Pame

· Deisy Lorena Caldon Pizzo

· Diana Marcela Anacona Salamanca

· Edy Caterine Sánchez Salinas

· Gerson Franklin Botina Arévalo

· Gladys Lorena Huila Campo

· Heidi Melissa Pame Llantén

· Ingrid Daniela Ruiz Zúñiga

· Lina Paola Toro Castro

· Mercy Dorelly Muñoz Ausecha

· Sandra Camila Hurtado Córdoba

· Sandra Manuela Muñoz García

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

· Marcela Martínez Ramírez

PROGRAMA DE ARQUITECTURA

· Belqui Granada Valencia

· Edwin López Silva

· Edwin Andrés Juspian Osorio

· Fabián Ramiro Chamorro Ortega

· Isamar Muñoz Campo

· Jairo Andrés Yangana Catuche

· Javier Eduardo Urrea Ordoñez

· Juan Sebastián Beltrán Díaz

· Lady Jhoana Flor Campo

· Laura Isabel Arredondo Males

· Luis Miguel Padilla Ortega

· María Camila Castillo González

· Norleyda Ladino Muñoz

· Robinson Meléndez Fernández (Grado Póstumo)

· Rocío Del Pilar Santacruz Chaves

· Rodrigo Andrés Calvache Bravo

· Víctor Alfonso Campo Quilindo

PROGRAMA DE CONTADURÍA PUBLICA

· Ana Milena Aguirre Yasno

· Angela Julieth Betancourt Escobar

· Anyi Viviana Imbachi Molano

· Carolina Mesa Cabanillas

· Deby Banessa Mambuscay Orozco

· Jhessyka Zuleyma Becoche Huila

· Lina Vaneza Riascos Angulo

· María Alejandra Campo Fajardo

· Melissa Fernanda Mamian Trujillo

PROGRAMA DE DERECHO

· Dana Angélica Cruz Fajardo

· Laura Melisa Muñoz Andrade

· Marilyn Cristina Castro Ardila

· Piedad Hoyos Pérez

· Santiago Martínez Lemos

· Silvio Ángel Mora Arciniegas

· Yessica Andrea Velasco Guatusmal

· Yudy Marcela De La Cruz Cano

PROGRAMA DE ECOLOGÍA

· Angie Marina Ordoñez Suarez

· Milady Paz Viveros

· Yoni Alejandro Juspian Juspian

PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

· Ana María Mosquera Guerrero

· Angie Daniela Valencia Ubarne

· Carolina Cobo Sánchez

· Jeimy Alejandra Cardozo Caro

· Nancy Suarez Muñoz

· Neider Fabián Sánchez Lara

· Sergio Álvarez Palencia

PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS

· Darwin Ferley Vergara Gómez

· Héctor Andrés Guañarita Solís

· Javier Alfonso Meneses Gómez

· Jefferson Darley Medina Nene

· Lizana Neried Pulido Caicedo

· Ricaurte Wilmer Fernández Valencia

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

· Angela Natalia Rojas Paz

· Cristian Camilo Cuervo Dorado

· Cristian Camilo García Samboni

· Daniela Gómez Carmona

· Daniela Fernández Guañarita

· Daniela Estefany Chaves Montilla

· David Alejandro Castro Pedroza

· Deicy Biviana Calambas Gallego

· Evelyn Juliana Díaz Gómez

· Isabel Cristina Prado Espinosa

· Isabella Giraldo Quintero

· Jesús Alberto Ríos Barona

· Karol Natalia Palacio Trigos

· Ladys Natalia Sinisterra Batioja

· Laura Alejandra Cruz Girón

· Leidy Carolina Gómez Talaga

· Luis Alejandro Chilito Benavides

· Luisa Fernanda Chicangana Solarte

· María Alejandra Velásquez Hurtado

· María Fernanda Díaz Carvajal

· Marleidy Patricia Burbano Correa

· Mile Vanessa Ruiz Cifuentes

PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL

· Alfer Grueso Carabalí

· Ana Nerieth Quinayas Guerra

· Angela Viviana Mañunga Bernal

· Angie Daniela Bolaños Rodríguez

· Anni Vannesa Cuaspud Rosero

· Anyi Carolina Villaquiran Galindez

· Dayanna Camila Cuaran Ruano

· Diany Yelithza Martínez Vidal

· Diego Armando Flórez Carvajal

· Erica Natalia Pantoja Tapia

· Erika Lizeth Ramos Betancourth

· Gineth Fernanda Lugo Rodallega

· Héctor Daniel Satizàbal Uribe

· Ingrid Viviana Peña Triana

· Ingrith Dayanni Cuene Achipiz

· Jhoan Andrés Achipiz Pachongo

· Julián Alexander Paz Valencia

· Karol Vanesa Velasco Viveros

· Lady Fernanda Hurtado Guaza

· Lina María Navarrete Martínez

· Lizeth Viviana Muñoz Paz

· Luisa Fernanda Hoyos Dorado

· Mery Leidy Palma Hurtado

· Oscar Danilo Guerrero Muñoz

· Paola Andrea Piedrahita Cruz

· Sergio Enrique Castillo Restrepo

· Sindy Eliana Linares Anaya

· Yamileth Guerrero Espinosa

· Yesica Paola Ortega Anaya

· Yezmi Marcela Gómez Ledezma

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

· Álvaro Javier González Garzón

· Angie Camila Zemanate Gutiérrez

· Angie Yurleny Collo Collo

· Carlos Andrés Mosquera Muñoz

· Cristian Andrés España Fajardo

· Cristian Camilo Martínez Muñoz

· Daniel Esteban Gaitán Gómez

· Deybi Carlos Alvear Molina

· Duvan Alejandro Valencia Muñoz

· Duvan Felipe Álvarez Reyes

· Eduar Hernán Leguizamo Sánchez

· Hugo Fabián Salazar Mondragón

· John Andrés Paz Solís

· Juan David Rubio Imbachi

· Karol Liceth Cajas Galindez

· Katherine Trujillo Urrea

· Liliana Muñoz Álvarez

· Lizeth Valentina Cifuentes Muñoz

· María Alejandra Trujillo Castro

· María Jose Sánchez Aguilar

· Maryin Clarena Muñoz Muñoz

· Nelson Andrés Bolaños Dindicue

PROGRAMA DE COMUNICACIÓN SOCIAL

· Claudia Alexandra Astaiza Méndez

· Daniela Amaya Arturo

· Daniela Girón Martínez

· Diana Lili Cambindo Riascos

· Jorge Eduardo Benavides Betancur

· José Danilo Rosero Montero

· Libardo Steven Junior Sandoval Guacas

· Luis Miguel Rodríguez Vargas

· Oscar Eduardo Castro Burgos

· Stephania Pacheco Cano

· Víctor Stiven Peña Chaves

PROGRAMA DE LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA CON ÉNFASIS EN EDUCACIÓN ARTÍSTICA (LEBEA)

· Adriana Mercedes Buitrón Imbachi

· Ana María Bolaños Buesaquillo

· Anyi Viviana Camayo Ordoñez

· Blanca Lucia Pazos Ramos

· Carmen Emilia Obando Jalvin

· Dayana Arboleda Ballesteros

· Derly Vanessa Rivera Rivera

· Diana Yesmith Chate Ulchur

· Elizabeth Chagüendo Mompotes

· Jesús Ferney Quilindo Quilindo

· Karla Mizahida Herrera Carabalí

· Larry Javier Castrillón Torres

· Leidy Johana Guaytarilla Muñoz

· Luceny Riascos Rodríguez

· Luz Edilma Campo Sánchez

· María Lucia Grajales Gil

· Martha Isabel Mamian Jiménez

· Naidu Manrique Montero

· Nayibe Paola Gutiérrez Camacho

· Ovidio Villamil Mancera

· Rosa María Aragón Londoño

· Sandra Patricia Aranda Tombe

· Yenny Paola Mancilla Riascos

· Yirly Nataly Montoya Pedraos

 

SEDE NORTE : SANTANDER DE QUILICHAO

PROGRAMA DE ARQUITECTURA

· Lina María Sarria Álvarez

PROGRAMA INGENIERÍA INDUSTRIAL

Ana Jimena Mezu Arrechea

· Cesar Augusto Tafur Poveda

· Deisy Durany Torres Melo

· Didier Fernando Cantoñi Banguero

· Heiderguer Alexis Casso Mestizo

· Ingrid Dayana Vásquez Valencia

· Jhon Cristian Lucumi Medina

· Julián Felipe Vera Acevedo

· Linda Yaniver Moreno Zabala

· Luis Felipe Correa Guarín

· Luisa Fernanda Paz Cosme

· Mauricio Castillo Mera

· Ronal David Valencia Viafara

· Ronald Alejandro Zapata Gonzalias

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

· Carlos Alberto Velasco Osorio

· Daniela Isabel González Cifuentes

· Erika Andrea Bernate Rendón

· Julieth Andrea Montenegro Bonilla

· Linda Lucia Londoño Rodríguez

 

PROGRAMAS DE POSGRADO

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA

· Angela Alarcón Cruz

· Angie Camila Obando Burbano

· Beatriz Eugenia Montaño Angulo

· Carlos Andrés López Ulchur

· Claudia Johana Valencia Hoyos

· Claudia Viviana Ortiz Cruz

· Cristina Buitrón Pinto

· Diana Marcela Trujillo Samboni

· Duvan Esteban Chagüendo Dagua

· Eliana Cifuentes Trujillo

· Eliana Katerin Ruano Rodas

· Fanny Stella Nates Cruz

· Francy Lorena Piñacue Chávez

· Jose Luis Valencia

· Juan José Maya Campo

· Julia Dayana Quintero Díaz

· Julieth Andrea Ruano Meneses

· Karol Smayller Rodríguez Carvajal

· Leidy Julieth Díaz

· Liseth Vanesa Hoyos Garcés

· Luisa Fernanda Banguero Vélez

· Maira Alejandra Sandoval Larrahondo

· Maira Alejandra Barrera Motta

· Malory Geolieth Chaves Astaiza

· María Cristina Pérez Mosquera

· María Nathalia González Landázuri

· Melba Marcela Jiménez Gómez

· Miller Alejandro Prado Sánchez

· Natalia Alexandra Gurrute Ordoñez

· Natalia Johana Gómez Pérez

· Nidia Estella Dagua Campo

· Norma Rocío Salazar Polanco

· Parménides Ordoñez Hurtado

· Sandra Licenia Montenegro Caicedo

· Sandra Patricia Palechor Perdomo

· Sharon Cellyn Rodríguez Zúñiga

· Stefanny Rodríguez Suarez

· Viviana Muñoz Solano

· Viviana Solarte Pillimur

· Yelitza Beatriz Dorado Garcés

· Yuly Marcela Castillo Cuello

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

· Adriana Fernanda Muñoz Martínez

· Andrea Jackelin Escarpetta Quintero

· Daniela Andrea Guevara Erazo

· Dayana Sofía Belalcazar Tapia

· Diana Marcela Muñoz Guaca

· Donald Rodrigo Velasco Arboleda

· Jansury Maryeli Quintero Ortiz

· Jesica Alejandra Cano Meza

· Jessica Paola Barreto Leguizamón

· Jineth Fernanda Erazo Pareja

· Jorge Hernán Mosquera Sánchez

· Juliana María Hernández Ruiz

· Laura Alejandra Molano Molano

· Laura Viviana Muñoz Hurtado

· Leidy Marcela Castro Fernández

· María Socorro Narváez

· Nazly Jasmin Hernández Vargas

· Zuly Aide Gómez Burbano

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES INTEGRADA A LA PLANIFICACIÓN TERRITORIAL

· Ana Lucia Mulcue Burbano

· Diego Fernando Mallama Prado

· Jorge Antonio Hoyos Narváez

· Jorge Octavio Cajibioy Muñoz

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

· Angie Camila Zemanate Gutiérrez

· Angie Yurleny Collo Collo

· Carlos Andrés Mosquera Muñoz

· Carolina Escobar Riascos

· Catherine Ortiz Correa

· Cristian Camilo Martínez Muñoz

· Erica Adriana Navia Navia

· Fredy Hernán Chamizo Mosquera

· Jesús Andrés Vivas Arias

· Juan David Rubio Imbachi

· Karol Liceth Cajas Galindez

· Katherine Trujillo Urrea

· Lida Marcela Lozano Lievano

· María Alejandra Trujillo Castro

· Maryin Clarena Muñoz Muñoz

· Michelle Vanessa Flórez Jativa

· Miguel Angel Mamian David

· Neftali Mogrovejo Correa

· Rodrigo Andrés Ordoñez Cerón

· Sandra Patricia Arbeláez M