La FUP felicita y brinda un reconocimiento a nuestros Nuevos Graduados


Hacemos extensivo el saludo de felicitación a cada uno de los nuevos graduados y sus familiares.

Para la Fundación Universitaria de Popayán es un orgullo dar a conocer a los estudiantes que cumplirán su sueño de ser profesionales, a pesar de los difíciles momentos que se están viviendo a nivel mundial por el COVID-19.

Hacemos extensivo el saludo de felicitación a cada uno de los nuevos graduados y sus familiares, hoy puedan recibir su título profesional y poder abrirse un espacio en la vida laboral, aportando al desarrollo de la región a través de los valores aprendidos en nuestra Alma Mater, llevando nuestro lema institucional de “Educación de Calidad con Responsabilidad Social” a cada una de sus nuevas experiencias académicas y laborales.

 

Apreciado Postulado a Grado, lo invitamos a recibir su título Profesional o de Especialización.

En aras de garantizar el derecho a la obtención del título profesional y ante la continuidad del aislamiento ordenado por el Gobierno Nacional así como de las directrices dadas por el Ministerio de Educación Nacional, la Fundación Universitaria de Popayán en congruencia con la situación por la que atravesamos, realizará la entrega de los títulos de grado programados para el mes de junio, bajo las siguientes condiciones:

Para los estudiantes de Popayán, la entrega se realizará desde el día viernes 05 de junio de 2020 en la sede San José, ubicada en la calle 5 # 8-58 del barrio Centro de la ciudad de Popayán.

Para los estudiantes de Santander de Quilichao, se atenderá desde el mismo día, en su sede ubicada en la avenida carrera 13 # 1 Sur 51.

Por favor tener en cuenta que la entrega se hará exclusivamente al titular, por ello no olvide presentar su cédula de ciudadanía o autorizar a una persona mediante poder especial. En caso de que no pueda presentarse, el título reposará en las oficinas de la Institución hasta el momento que le sea posible recibirlo.

Ahora bien, con el objetivo de cumplir con las recomendaciones de la OMS, y autoridades gubernamentales, le invitamos a tener en cuenta lo siguiente:

  •  Al continuar las medidas de aislamiento, tanto la sede de Popayán como la de Santander estarán cerradas, por consiguiente será necesario que se presenten en las entradas principales en donde serán atendidos por las personas a cargo.
  • Se prestará atención durante las horas laborales desde el día viernes 05 de junio, pero para evitar que los graduandos tengan posibles inconvenientes con las autoridades, se recomienda que acudan a recibir el título en las jornadas y días en que aplique su pico y cédula.
  • Asista solo usted, es importante evitar congestionar el lugar por lo cual no se permitirá el ingreso de acompañantes.
  • Use tapabocas y demás elementos de protección que considere necesarios.

 

 

 

 PROGRAMA DE ARQUITECTURA

Andrés Fernando Benítez Escobar

Angela Gómez Figueroa

Carlos Andrés Pérez Álvarez

Carlos Felipe Salazar

Daniel Styven Paredes Castillo

Jonathan Estiben Moreno Martínez

Juan Pablo Rivera Vallejo

Julián Albeiro Cerón Villamil

Parsival Isthar Luna Torres

Paula Andrea Velasco Bolaños

Rodrigo Albeiro Oñate Sánchez

 

 

PROGRAMA DE CONTADURÍA PUBLICA

Diana Fernanda Enríquez Madroñero

Ingrid Fernanda Zamora Muñoz

Johan Manuel Andrade Amaya

Karen Viviana Gutiérrez Vidal

Lady Johanna Oquendo García

Laura Melissa Millán Durán

Luis Eduardo Jalvin Aguilar

Luisa Fernanda Ruano Macías

Nayibel Chilo Dizu

Wilder Adenis Burbano

Yeny Patricia Ortega Elvira

Zulbel Katherine Ramos Quintero

 

 

PROGRAMA DE DERECHO

Alexandra Concha Flórez

 

 

PROGRAMA DE ECOLOGÍA

Alejandro Vivas Collazos

Claudia Patricia Henao Orozco

Johan Alberto Dorado Gómez

Luisa Fernanda Mosquera Muelas

 

 

PROGRAMA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL

Carol Juliana Montoya León

Jeferson Andrés Figueroa Burbano

Kelly Marcela Caicedo Méndez

Leidy Carolina Pérez Rodríguez

María Camila Zúñiga Gómez

 

 

PROGRAMA DE SISTEMAS

Arnold Narváez Higon

Haimer Andrés Muse Quilindo

Johan David Zúñiga Pino

Magniven Mamian Zemanate

Yulieth Amparo Cerón Cruz

 

 

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

Juan Federico Valencia Ordoñez

Neffer Yesenia Rodríguez Quiñones

 

 

PROGRAMA DE TRABAJO SOCIAL

Amanda Artunduaga Joaqui

Andrea Catherine Sandoval Ramos

Angela Fernanda Arcos González

Angie Daniela Carvajal Porras

Angie Dayan González Urbano

Angie Natalia Martínez Pabón

Areliz Guzmán Pino

Ashly Xilena Gómez Joaqui

Belky Daniela Ausecha Meneses

Cesar Augusto Londoño Levaza

Claudia Soranyi Valencia Durán

Cristina Cruz Fabara

Derly Patricia Rojas

Diana Carolina Agredo Gómez

Diana Marcela Quira Ordoñez

Eliana Andrea Burbano Cajas

Gabriela Solarte Bustamante

Gloria Esthefania Perea Cabezas

Inés Fernanda Cabezas Cortes

Ingrid Lorena Páez Hurtado

Karen Daniela Oviedo Realpe

Karen Jhynet Carvajal Gómez

Karenn Valentina Restrepo Ibarra

Karol Yurany Valencia Herman

Katherine Paredes Grueso

Katherin Andrea Mosquera Cuello

Laura Isabella Del Castillo Acosta

Leydi Catherin Ramírez Cuchillo

Leidy Daniela Guagua Quiñones

Leidy Johana Loaiza Hernández

Lina Soraya Ocoro Hinestroza

Lisa Fernanda Argote Medina

Lisbeth Jhorladdy Basto Meguipo

Lisbeth Juliana Enríquez Madroñero

Liseth Melisa Suarez Anacona

Lizeth Verónica Gómez Muñoz

María Alejandra Ruiz Potosí

María Camila Castro Guzmán

María Camila Rosero Guevara

María Del Carmen Chávez Cruz

Marly Janeth Morales Hurtado

Naby Shirley Venté Aragón

Natalia Andrea Córdoba Tintinago

Natalia Carolina Regalado Rivera

Oscar Antonio Montaño Quiñones

Oswal Yomira Vásquez Hurtado

Paola Andrea Gómez Gómez

Ruth Marinela Navia Gómez

Sofía Lorena Cabezas Navia

Wendy Vanesa Guevara Hernández

Yesica Johana Meneses Martínez

Yuli Andrea Gallego Mera

 

 

PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Daniel Felipe Gutiérrez Urbano

Didier Andrés Camacho Trujillo

Diego Fernando Caldono Alvarado

Edinson Sánchez Noguera

Kevin Sthuar López Gómez

Laura Ximena Londoño Tunubala

Yelixa Soscue Obando

Yessica Alexandra López Lemos

 

 

PROGRAMA DE COMUNICACIÓN SOCIAL

María Izamar González Camacho

 

 

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA

Karol Natalia Palacio Trigos

 

María Alejandra Velásquez Hurtado

 

 

PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

Julieth Andrea Montenegro Bonilla

Linda Lucia Londoño Rodríguez

 

 

 

                        RELACIÓN DE GRADUANDOS  – SANTANDER DE QUILICHAO

 

 

PROGRAMA DE ARQUITECTURA

Ana Cristina Fernández Fernández

Andrés Felipe Daza Rueda

Carlos Alberto Rivera Ceballos

Javier Palacios Pineda

Juan Felipe Ángel Bolaños

Martha Lucia Chacón Guzmán

Orlando Alberto Herrería López

 

 

PROGRAMA DE CONTADURÍA PÚBLICA

Alba Nelly Cano Sanchez

Arcely Durany Mestizo Bototo

Katherine Velasco Rivera

Lina Paola Golu Mosquera

 

 

PROGRAMA DE DERECHO

Jeison Andrés Banguero Navas

 

 

PROGRAMA INGENIERÍA INDUSTRIAL

Angie Melissa Velasco Córdoba

Bivier Jose Dagua Mina

Fanor David Julicue Patiño

Julián Alberto Daza Muñoz

Lida Cristina Otero Muñoz

Lina Marcela Pereira Orozco

Natalia Andrea Mejía García

 

 

PROGRAMA DE PSICOLOGÍA

Ana María Sinisterra Quintero

Anyi Lorena Ambuila Carabalí

Asly Fernanda Burbano Valencia

Daniela Hernández González

Diana Carolina Rodríguez Solarte

Fidelina Prado Ortega

Jackeline Guetio Rojas

Jennifer Alexandra Londoño Ospina

Jenny Alejandra Murcia Velasco

Jessica Tatiana Erazo Torres

Jordan Esteban Ambuila Vidal

Karen Daniela Lizcano Zapata

Karen Lorena Calderón Bustos

Karen Stephany Chaves Ipia

Laura Sánchez Figueroa

Leidy Tatiana Quiceno Montesuma

Mileidy Johana Trochez Pavi

Paubla Andrea Camacho Cifuentes

Yenifer Valeria Cortes Santa

Yenny Uralia Paja Campo