MENÚ

Te encuentras en
  • Directorio FUP

Directorio FUP

 

Comunícate con nosotros al (60-2) 832 32 23 y marca la extensión de la Dependencia donde quieras comunicarte.

Claustro San José
Claustro San Camilo
Campus Los Robles
Campus Álvaro Ulcué Chocué
Sede Derecho
Sede Samuel Silverio

Claustro San José

Calle 5 No. 8-58 – Centro Histórico de Popayán

 

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Asistente de Rectoría1002asistente.rectoria@fup.edu.co
Asistente de Vicerrectoría Académica1020asistente.viceacad@fup.edu.co
Oficina de Planeación 1022planeacion@fup.edu.co
Calidad Institucional1035calidad@fup.edu.co
Oficina de Investigaciones1007investigacion@fup.edu.co
Escuela de Idiomas1005escueladeidiomas@fup.edu.co
Bienestar Institucional1021bienestar@fup.edu.co
Área de Posgrados1041asistente.posgrados@fup.edu.co
Comunicaciones Institucionales1025direccion.comunicaciones@fup.edu.co
Área de Egresados1042direccion.egresados@fup.edu.co
Biblioteca1015biblioteca@fup.edu.co
Oficina GTI1016recursos.tecnologicos@fup.edu.co
Facultad de Ingenierías y Arquitectura1009decanatura.ingenieriasyarquitectura@fup.edu.co
Programa de Arquitectura1058arquitectura@fup.edu.co
Secretaría General - Gestión Legal y Documental1012secretariag@fup.edu.co
Registro Académico1061admisionesyregistroacademico@fup.edu.co

Claustro San Camilo

Calle 8 No. 9-51 – Barrio San Camilo

 

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Oficina de Admisiones1060admisiones@fup.edu.co
Cooperativa UNIMINUTO1102martha.agredo@coop.minutodedios.com
Licenciatura en Educación Artística y Cultural1104licenciatura@fup.edu.co
Escuela de Desarrollo Profesoral1107desarrolloprofesoral@fup.edu.co
Programa Psicología1108psicologia@fup.edu.co
Programa Trabajo Social1109 - 1113coordinacion.tsocial@fup.edu.co
Pastoral Universitaria1114pastoral@fup.edu.co
Oficina de Mercadeo y Admisiones1118direccion.mercadeo@fup.edu.co

Campus Los Robles

Km. 8 vía al Sur – Timbio

 

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Área de Tesorería1204tesoreria@fup.edu.co
Área de Contabilidad1206contador@fup.edu.co
Gestión del Talento Humano1219 - 1207recursos.humanos@fup.edu.co
Coordinación Académica1212cooracad_robles@fup.edu.co
Laboratorio de QuímIca1213laboratorios@fup.edu.co
Biblioteca Los Robles1215biblioteca@fup.edu.co
Gerencia de Tecnologías de la Información1216http://soporte.fup.edu/fup/
Asistente de Vicerrectoría Administrativa y Financiera1217vicerectoria.administrativa@fup.edu.co
Contabilidad - Proceso de Matrículas1218matriculas@fup.edu.co

Campus Álvaro Ulcué Chocué

Carrera 13 No. 1 Sur – 51 – Santander de Quilichao

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Bienestar2003bienestarsedenorte@fup.edu.co
Licenciatura en Educación Artística y Cultural2004licenciatura.santander@fup.edu.co
Trabajo Social2004trabajo.social.santander@fup.edu.co
Oficina de Admisiones2005admisiones.santander@fup.edu.co
Programa Psicología2006psicologia.santander@fup.edu.co
Programa Ingeniería Industrial2007industrial.santander@fup.edu.co
Programa Derecho2007derecho.santander@fup.edu.co
Asistente de Dirección Sede Norte2009direccion.santander@fup.edu.co
Consultorio Jurídico2013consultorio.juridico.santander@fup.edu.co

Sede Derecho

Carrera 3 No. 3-39 – Centro Histórico de Popayán

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Dirección del Consultorio Jurídico1026direccion.consultorio.jrco@fup.edu.co
Auxiliar Académico Programa Derecho1029subdireccion.derecho@fup.edu.co
Dirección Centro de Conciliación1036centro.conciliacion@fup.edu.co
Secretaría Consultorio Jurídico1037derecho.popayan@fup.edu.co

Sede Samuel Silverio

Calle 5 No. 14-03 – Barrio Valencia

DependenciaExtensiónCorreo electrónico
Auxiliar Académica de la Sede1023comunicaciones.faceca@fup.edu.co
Dirección de Programa Contaduría Pública1013contaduria@fup.edu.co