COMUNICADO INSTITUCIONAL: Dirigido a Graduandos FUP


Dirigido a: GRADUANDOS Fundación Universitaria de Popayán

De: Secretaría General 

Asunto: Ceremonia de Grado 

 

La Institución por medio del presente comunicado se permite dar a conocer la relación de Graduandos que podrán asistir a las ceremonias de grado en forma presencial, y demás aspectos relevantes. 

Se pone de manifiesto que la viabilidad, es generada por el área de Bienestar Institucional, ateniendo la Caracterización realizada por cada uno de los Graduandos, según lo dispuesto por el Protocolo de Bioseguridad para prevención de la transmisión de Sars-Cov-2 de la Fundación Universitaria de Popayán, el cual recopila las disposiciones de la OMS (Organización Mundial de la Salud) y las directrices y recomendaciones emitidas por las autoridades a nivel nacional y regional. 

Cada uno de los Graduandos relacionados a continuación han obtenido la viabilidad para asistir al acto protocolario de acuerdo a las fechas y horas dadas a conocer en la Circular No. 013 publicada el 16 de abril de 2021, sobre la misma se comparte el enlace. https://fup.edu.co/circular-013-16-de-abril-de-2021-ceremonia-de-grado-29-y-30-de-abril-de-2-021/  

Aspectos a tener en cuenta: 

Cada uno de los Graduandos relacionados anteriormente, además de tener presente las directrices contenidas en la Circular mencionada, deberá atender estrictamente la información y los direccionamientos que le suministre el personal institucional para el ingreso y retiro del Auditorio. 

La Institución cuenta con equipo profesional de camarógrafos que estarán cargo de realizar la cobertura del acto por lo cual queda prohibido el ingreso de personas no autorizadas. 

Cualquier inquietud sobre la caracterización y la viabilidad para la asistencia, podrán presentarla comunicándose a través del WhatsApp 3216215838, y respecto de la información general relacionada con las ceremonias de grado podrán comunicarse a través del WhatsApp 3164236867, Teléfono: 8320225 Ext. 1012, o al correo [email protected]  

 

SEDE POPAYÁN 

Lugar: Auditorio San Camilo 

Día: 30 de abril de 2021 

Hora: 8:30 a.m. 

Programas Académicos: 

 

Administración de Empresas Fup 

Elizabeth Cristina Mazabuel Fernández 

Maribel Alejandra Girón Escobar 

Naitza Yashari Quendi Hoyos 

Paula Andrea Carvajal Guzmán 

Yenifer Alexandra Hurtado Rosada 

 

Administración de Empresas – Uniminuto Fup 

Daniel Felipe Arias López 

Cristian Camilo Maca Bravo 

Daniel Mauricio Cuellar Ordoñez 

Lina Miladi Pabón Burbano 

Luisa Fernanda Guzmán Guerrero 

Magaly Medina Plaza 

Mauricio Rivera Walteros 

 

Administración de Empresas Agropecuarias 

Edilberto Ussa Ussa 

Eva María Garcés Caicedo 

 

Ecología 

Angela Liliana Ortega Daza 

 

Psicología 

Andrés Felipe Vallejo Muñoz 

Angie Katerine Loaiza Pérez 

Angie Marcela Velasco Viveros 

Claudia Marcela Pajoy Carvajal 

Claudia Patricia Camayo Mompotes 

Claudia Patricia Cifuentes Castillo 

Diana Paola Samboni Rivera 

Fabián Andrés Pajoy Quevedo 

Gissel Carolina Perdomo Caicedo 

Jean Dany Álvarez Ordoñez 

Jeraldin Rocío Ojeda Eraso 

Jhohan Mauricio Becerra Delgado 

Johanna Aracely Cuaran Inagan 

Juan Pablo Angulo Hoyos 

Juan Sebastián Astaiza Guevara 

Karol Lizeth Ortiz Ruiz 

Kelly Johana Segura Ruiz 

Kerly Shirley Ocampo Castro 

Laura Vanessa Parga Polo 

Leidy Daniela Trujillo Cerón 

Libia Rivera Cortes 

Lina Gabriela Duque Restrepo 

Lissa Yudely Ussa Ibarra 

Luisa Fernanda Paz Molano 

Luz Bibiana Navia 

María Alejandra Betancourt Medina 

María Fernanda Sevillano Palacios 

María José Cortes González 

María Lucia Camilo Perdomo 

Marlen Yurany Anacona Pérez 

Maryi Zoliany Arcila Pecupaque 

Miryeth Fernanda Caicedo Sotelo 

Nasly Tatiana Sinisterra Castro 

Nayla Yulisa Romo López 

Niyer Adriana Hoyos Pérez 

Rubén Darío Bernal Otero 

Socorro Benavides Astudillo 

Stefania Salazar Potosí 

Stefanny Quintero Urrea 

Valentina Manzano Niño 

Vanessa Alejandra Bambagüe Ordoñez 

Wendy Carolina Salazar Casas 

Yaneth Milena Meléndez Santacruz 

Yessica Natalia Grisales Córdoba 

Yuli Mariela López Navia 

 

Lugar: Auditorio San Camilo 

Día: 30 de abril de 2021 

Hora: 10:30 a.m. 

Programas Académicos: 

 

Ingeniería Industrial 

Brigeth De Los Ángeles Cerón Fernández 

César Camilo Rojas Cruz 

Christian Camilo Erazo Muñoz 

David Santiago Maigua Hoyos 

Feliza María López Erazo 

Jaime Fernando López Palacio 

Jhon Bryan Arizala Batioja 

Jhony Rengifo Bolaños 

John Jairo Velasco Molina 

Julián Guillermo Gómez Castañeda 

Juliana Parra Arciniegas 

Leidy Katherine Cerón Ortega 

Luis Alejandro Quilindo Becoche 

Olga  Lorena Robledo  Olave 

Paula Andrea Bastidas Cuellar 

Rafael Burbano Mazorra 

Víctor David Cortes Posso 

 

Ingeniería de Sistemas 

Adriana Patricia Valdés Penna 

Cristian Andrés Sánchez Pérez 

Daniel Andrés Román Ordoñez 

James Andrés López Palta 

Jhoan Andersson Anacona Piamba 

Jonathan Alexander Mosquera Ramírez 

Laura Cristina Acosta Aguilar 

Luis David Martínez Astudillo 

 

Trabajo Social 

Adriana Del Pilar Navarro García 

Andrea Milena Agredo Neuta 

Angie Estefany Muñoz Narváez 

Ariel Llantén Erazo 

Astrid Carolina Agredo Molano 

Cariño Montaño Ruiz 

Claudia  Lorena Mosquera Correa 

Daniel Andrés Montero Guzmán 

Daniela Ordoñez Fernández 

Darlin Paulina Méndez Sánchez 

David Stiven Flor Quilindo 

Dayana Maritza Aguirre Cabrera 

Diana Ximena Valencia Solís 

Elizabeth Vargas Pardo 

Estefany Troncoso Martínez 

Fernanda Isabel Buitrón Hidalgo 

Héctor Fabio Martínez Rivera 

Ibette Rocío Muñoz Gaviria 

Jeniffer Tatiana López Muñoz 

Jessica Daniela Salazar Quiñonez 

Katherin Dayana Melo Arce 

Katherine Burbano Lasso 

Leidy Yohana López Sánchez 

Leydi Marcela Portocarrero Hurtado 

Loren Katherine Rivera Arizala 

Nataly Jennifer Flor Albán 

Nidia Marcela Cortes Sinisterra 

Oscar Iván López 

Sandra Lorena Piamba López 

Shirley Vanessa Gutiérrez Garzón 

Verónica Dayana Quiñones Dajome 

Vicky Natalia López Bojorge 

Xiomara Caicedo Daza 

Yuri Fernanda Díaz Moncada 

 

 

Lugar: Auditorio San Camilo 

Día: 30 de abril de 2021 

Hora: 2:00 p.m. 

Programas Académicos: 

Derecho 

Angie Nathalia Riascos Jejen 

Anyi Katerine Montenegro Montenegro 

Bryan Steven Realpe Muñoz 

Claudia Daniela Quintero Díaz 

Karen Andrea Revelo Muñoz 

Laura Patricia Canales Gutiérrez 

Liliana Margarita Zambrano Chantre 

Lina María Villamil Puerta 

Luisa Melina Molano Ausecha 

María Camila Dávila López 

Yary Alexandra Caicedo 

Yuri Marcela Jurado Vargas 

 

Arquitectura 

Ammy Valentina Chilito Erira 

Aslhy Daniela Taborda Ospina 

Beiny Pérez Meneses 

Diego Fernando Pacheco Navarro 

Francy Katerin Maca Trochez 

Harry Campaz Vallejo 

Iván Rene Martínez Bermúdez 

Jaime Alberto Sarmiento Castro 

Johan Sebastián Castellanos Calderón 

Niyer Efraín Rodríguez Sánchez 

Osman Libardo López Gaviria 

Sandra Patricia Lozano Villani 

Walter Andrés Calzada Ortiz 

Wilson Alexander Tandioy Tisoy 

 

Contaduría Pública 

Alesmi Hoyos Gaviria 

Alexis Fernando Gamboa Moncayo 

Ana María Rivera Gómez 

Anyela Karina Gómez Agredo 

Bairon Camilo Olave Montaño 

Camila Ortiz Trujillo 

David Morales Hurtado 

Erika Elizabeth Hoyos Álvarez 

José Luis Bolaños Bonilla 

Julián Darío Perafan Muñoz 

Karen Rocío Rivera Cerón 

Larcen Andrés Mosquera Zapata 

Leidy Lorena López Fernández 

Martha Isabel Chilito Quinayas 

Maryi Lorena Ossa Quina 

Yulieth Tatiana Piamba Tobar 

 

Comunicación Social – Uniminuto Fup 

Andrés Felipe Cruz Muñoz 

Andrés Mauricio Yule Pilcue 

Deiner Ali Mosquera Riascos 

Edisson Francisco Cerón Daza 

Isabel Dayanna García Fuli 

José Luis Gómez Muñoz 

Karen Melissa Delgado Gómez 

Leidy Carolina Velásquez Sayes 

Luisa Carolina Mayorga Mazabuel 

María Isabella Urbano Chaves 

Víctor Humberto Velasco Muñoz 

Yiceth Alejandra Popayán Guasca 

 

Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Educación Artística – Uniminuto Fup 

Gloria Mayely Zemanate Jiménez 

Heidy Jackelin Chantre Gómez 

Imelda Pérez Chuga 

Karen Julieth Rengifo Sotelo 

Nelson Apolinar Velásquez Paz 

Yacson Jair Ordoñez Gutiérrez 

 

Lugar: Auditorio San Camilo 

Día: 30 de abril de 2021 

Hora: 4:00 p.m. 

Programas Académicos de Posgrado: 

Especialización en Psicología Social Comunitaria 

Andrea Jimena Silva Perdomo 

Jeraldin Rocío Ojeda Eraso 

Liliana Erazo Idrobo 

Luz Angela Mosquera Cabrera 

Mónica Natalia Bermeo Moncayo 

Socorro Benavides Astudillo 

Yolanda Marina Tenganan Mueses 

Andrés Felipe Vallejo Muñoz 

Angie Katerine Loaiza Pérez 

Jeraldin Rocío Ojeda Eraso 

Luisa Fernanda Paz Molano 

Luz Bibiana Navia 

María Fernanda Sevillano Palacios 

Nayla Yulisa Romo López 

Niyer Adriana Hoyos Pérez 

Socorro Benavides Astudillo 

Yaneth Milena Meléndez Santacruz 

Yessica Natalia Grisales Córdoba 

Yuli Mariela López Navia 

 

Especialización en Psicología Educativa 

Betsy Maribel Solarte Cruz 

Cesar Eduardo Sandoval Ramírez 

Diana Lizeth Muñoz Moreno 

Laura De Los Milagros Cuentas Segura 

Mónica Gisela García Ramírez 

Dennise Marcela Avila Franco 

Manuela Fernanda Ordoñez Serna 

Norelly Tatiana Yacumal Ipia 

Diana Paola Samboni Rivera 

Jhohan Mauricio Becerra Delgado 

Johanna Aracely Cuaran Inagan 

Laura Vanessa Parga Polo 

 

Especialización en Gestión del Riesgo de Desastres Integrada a la Planificación Territorial  

Juan Carlos Salazar Pillimue 

 

Especialización en Gerencia del Talento Humano 

Anyela Paola Montenegro 

Alejandro Manuel Dueñas Medina 

Andrea Karina Ballagan Estrada 

Catalina María Benavides Orozco 

Daniel Alejandro Ortega Ortiz 

Diana Michelly Villamarin Barbosa 

Duvan Fernando Ortega Díaz 

Elizabeth Cristina Mazabuel Fernández 

Guillermo Alberto Urbano Burbano 

Jenifer Trejos Rojas 

Jenny Yajaira España Jativa 

Jhira Vanessa Méndez González 

Jorge Luis Collazos Velasco 

Judith Alexandra Solarte Ordoñez 

Karen Viviana Quiñones Mosquera 

Leidy Marcela Domínguez Rocha 

Luisa Fernanda Guzmán Guerrero 

María  Fernanda Gómez Ruiz 

Milton  Cesar Calvo Quiceno 

Paula AndreTobar Pizo 

Cristian Camilo Maca Bravo 

Elizabeth Cristina Mazabuel Fernández 

Milton  Cesar Calvo Quiceno 

 

 

SEDE SANTANDER DE QUILICHAO 

Lugar: Auditorio Hotel Los Samanes Quilichao 

Día: 29 de abril de 2021 

Hora: 10:00 a.m. 

Programas Académicos: 

 

Derecho 

Cesar Augusto Mina Valencia 

Fabián Mina Navas 

Javier Viafara Mina 

Jessica Andrea Gómez Loboa 

 

Ingeniería Industrial 

Fernando Luis Muñoz Rodríguez 

José David Mosquera Mera 

Luis Fernando Amu Fori 

 

Ingeniería de Sistemas 

Billy Kennedy  Atillo Campo 

 

Psicología 

Alejandra Orejuela Tafur 

Angela María Mancilla Lasso 

Daniela Sandoval Sarria 

Dayani Briyith Calvache Arango 

Ingrid Paola Caicedo Valencia 

Jessica Daniela Delgadillo Arboleda 

Karoll Andrea Prieto Zúñiga 

Liliana Molina Choco 

Lilibeth Viveros González 

Lina Vanessa Martínez Bedoya 

Luisa Fernanda Mera Calambas 

Luz Karime Correa Zapata 

Mónica Alejandra Polo Trochez 

Nathalia Molina Peña 

Paula Alejandra Mina Vidal 

Sary Yulieth Guzmán Velasco 

Stephany Mezu Echeverry 

Valentina Laverde Martínez 

 

Contaduría Pública 

Stephany Valencia Ortiz 

 

Especialización en Psicología Social Comunitaria 

Maryi Zoliany Arcila Pecupaque 

Alejandra Orejuela Tafur 

Daniela Sandoval Sarria 

Dayani Briyith Calvache Arango 

Karoll Andrea Prieto Zúñiga 

Lina Vanessa Martínez Bedoya 

Maryi Zoliany Arcila Pecupaque 

Mónica Alejandra Polo Trochez 

 

Especialización en Psicología Educativa 

Ingrid Paola Caicedo Valencia 

Stephany Mezu Echeverry 

Valentina Laverde Martínez 

 

 

 

 

 

SECRETARÍA GENERAL 

FUP