Circular 013 para Ceremonia de Grado 29 noviembre Pregrados y 30 de noviembre de 2019 Posgrados


A esta ceremonia están convocados los graduandos de Derecho, Ademagro, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniera de Sistemas, Ingeniería Industrial Psicología, Trabajo Social, Administración de Empresas, Comunicación Social, LEBEA, Especialistas en Psicología Social Comunitaria, Especialistas en psicología Educativa, Especialización en Gestión del Riesgo,Especialización en gerencia del talento Humano.

Para: Graduandos Fundación Universitaria de Popayán – Sede Popayán

De: Rectoría – Secretaría General

Asunto: Ceremonia Pública de Grado

Ver Documento Original

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación. Para la FUP la ceremonia de grado es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

BRINDIS EN HONOR A TODOS LOS GRADUANDOS:

Fecha:    jueves 28 de noviembre de 2019

Lugar:    Domo Fup Sede San José, Calle 4 # 8 – 19

Hora:      3:00 p.m. 

CEREMONIAS DE GRADO – PROGRAMAS DE PREGRADO

 

Jornada Mañana: Programas Académicos: Administración de Empresas, Derecho, Trabajo Social.

Fecha:   viernes 29 de noviembre de 2019

Lugar:   Auditorio Sede San Camilo, Calle 8 #9-51, Popayán, Cauca

Hora:     10:00 a.m.               

Jornada Tarde: Programas Académicos: Administración de Empresas Agropecuarias, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ing. Industrial, Ing. de Sistemas, Psicología, Administración de Empresas (Uniminuto-Fup) y Comunicación Social.

Fecha:   viernes 29 de noviembre de 2019

Lugar:   Auditorio Sede San Camilo, Calle 8 #9-51, Popayán, Cauca

Hora:     2:00 p.m. 

CEREMONIA DE GRADO – PROGRAMAS DE POSGRADO 

Jornada Única    Programas Académicos: Especializaciones en Psicología Social Comunitaria, en Psicología Educativa, y en Gestión del Talento Humano.

Fecha:   sábado 30 de noviembre de 2019

Lugar:   Auditorio II, Sede San José, Calle 5 # 8-58, Popayán, Cauca

Hora:     9:30 a.m. 

Aspectos a tener en cuenta:

  • Entrega de Invitaciones, asignación de asiento e información general a partir del día miércoles 20 de noviembre de 2019 durante horario laboral, en la oficina de Bienestar Institucional – Sede San José.

 

  • Para efectos de lo anterior, el Graduando deberá presentarse personalmente con cédula de ciudadanía en la oficina de Bienestar Institucional, en caso de no poder hacerlo deberá autorizar a una persona por escrito.

 

  • Todos los postulados deben estar atentos al proceso de grado, en caso de presentarse requerimientos financieros o académicos se les notificará a través del número de celular proporcionado.

En documento anexo se encuentran los postulados a grado.

  1. ANGELA ORDOÑEZ RUIZ

Secretaria General

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE PREGRADO

CEREMONIAS DE GRADO 29 DE NOVIEMBRE DE 2019 – JORNADA MAÑANA

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Alfredo Cerón Jiménez

Beatriz Elena Valdés Rivera

Carlos Andrés Mosquera Guar

Diana Marcela Arcos Rosero

Leydy Viviana Montenegro Rojas

Meilyn Dajana Calderón Pérez

Neyi Katerine Delgado Urbano

Paula Andrea González Pérez

Yeni Fernanda Castrillón Sánchez

Yomary Hoyos Méndez 

DERECHO 

Amarildo Muñoz Montenegro

Andrés Mauricio Niño Muñoz

Bibiana Andrea Montealegre Fajardo

Briggite Angélica Obando Muñoz

Cristian Andrés Rey Cuetocue

Cristina Marcela Ríos Arias

Duvan Jose Mosquera Sotomayor

Elkin Julián Valverde Chamorro

Enmy Liliana Sánchez Hernández

Erika Aritza Castillo Bolaños

Francineth Ricardo Cardona

Gloria Stella Flórez Ordoñez

Hebert Wilfred Macías Imbachi

Jessica Andrea Aguilar Agudelo

Jesús Orlando Lubo Vallejo

Jheyson Felipe Montoya Méndez

Jhonny Fernando Chaves Vivas

Jimmy Alejandro Rivera Chilito

Jonny Alexander Melenje Jiménez

Jose Jair Salinas Latorre

Juan Carlos Urbano Ramírez

Julián Camilo González Pérez

Julieth Katerin Cortes Muñoz

Karol Yamit Ramos Arteaga

Kedlyn Lucia Valencia Agredo

Kevin Ronaldo Vidal Yanten

Lauren Pamela Castillo Arboleda

Liliana Inés Fajardo Botina

Lizeth Camila Realpe Coral

Lourdes Liliana Mellizo Artunduaga

Luisa Fernanda Castillo Campo

Mabel Cristina López Córdoba

Marco Aurelio Gaviria Martínez

Marlín Johana Riascos Riascos

Mayerly Chavarro Barrera

Paola Andrea Mosquera López

Sebastián Gómez Ordoñez

Yudi Mardoli Moriano Cortes 

TRABAJO SOCIAL 

Adriana Carolina Criollo Torres

Alejandra Londoño Paladines

Amatha Urrutia Barragán

Ana Jireh Usma Oquendo

Ana María Bambagüe Portilla

Ana Mileth Botina Macías

Angela Marcela Valencia Garzón

Angela Paola Ramírez Legarda

Arnol Bladimir Manquillo Caldon

Aura Emilce Vergara López

Brenda Isabel Guauña Suarez

Carlos Andrés Ortega Vega

Carmen Eugenia Gembuel Quiguanas

David Alejandro Londoño Silva

Diana Carolina Muñoz Pomeo

Diana Marcela Cabrera Villota

Edin Johany Suarez Mantilla

Edna Rocío Piamba Guevara

Elvia Liliana Muñoz Camacho

Estefany Geraldin Quiñones Vallecilla

Eyder Jesús Cuellar Agudelo

Glendis Soranyi Quiñones Castillo

Ingrid Karina Mideros Pandales

Jhoan Martin Piamba Chilito

Jhon Andersson Correa García

Jhon Felipe Mosquera Pulido

Jose Luis Caicedo Castro

Judith Lorena Hurtado Solano

Karen Lorena Muñoz Burbano

Karol Tathiana Cuspian Ramírez

Kelly Millan Ordoñez Guerrero

Laura Isabel Cardona Ríos

Ledy Stella Vallejo Mañunga

Lesly Alejandra Martínez Martínez

Lina Marcela Chilito Piamba

Liseth Tatiana Cuero Rosales

Lorayne Vanessa Chantre Benavides

Luz Angela Casamachin Sánchez

Luz Danyely Sotelo

Luz Viviana Calderón Urbano

Manuela Alejandra Erazo Guerrero

María Andrea Hidalgo Camacho

María Camila Hoyos Zúñiga

María Yolanda Muñoz Ortega

Mayerling Alejandra Trullo Anaya

Mayra Alejandra Muñoz Silva

Nataly Martínez Martínez

Nidia Karina Idrobo Hermann

Sandra Camila Ibarra Estupiñan

Sandra Geni Muelas Ussa

Sandra Victoria Jiménez Ordoñez

Siley Eugenia Ibarra Carvajal

Yaqueline Navia Robles

Yudith Johanna Galindo Marín 

 

CEREMONIAS DE GRADO 29 DE NOVIEMBRE DE 2019 – JORNADA TARDE

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIAS 

Daniel Eduardo Cobo Guzmán

Daniel Enrique Vivas Marín

Gelen Yesenia Camayo Rosero

Henry Aldemar López Girón

Maritza Yolanda Volverás Salazar

Yuri Andrea Rodríguez Martínez

Omar Javier Girón Macías  (Tecnólogo en Gestión de Empresas Pecuarias y Técnico Profesional en Producción Bovina)

ARQUITECTURA 

Andrea Marcela Calvache Ruiz

Angela Patricia Muñoz Romero

Cristiam Felipe Murgueitio Guzmán

Daniel Oswaldo Tejada Martínez

Ederson Johan Murcia Bonilla

Eduard Alexander Urrutia Catuche

Eliana Marcela Grande Vargas

German Gutiérrez Monje

Isabel Cristina Potes Casas

Jeferson Alexander Valencia Muñoz

Lizeth Giovana Cerón Prado

María Camila Erazo Ríos

Ricardo Jose Prado Erazo

Steicy Juranys Villota Campo 

CONTADURÍA PÚBLICA 

Alisson Marcela Díaz Gómez

Andrea Quejuan Macías

Anyela Francely Morales Córdoba

Carlos Francisco Caly Paternina

Cindy Elena Esterilla Perea

Derly Johana Imbachi Garcés

Diana Carolina Riascos Osorio

Diana Vanessa Martínez Córdoba

Dilia Estefanía Cifuentes

Evelyn Nathalia Gutiérrez Cano

Flor Neyfy Alemeza Mina

Javier Andrés Otero

Jorge Luis Vargas Perafan

Juan Carlos Manzano Calambas

Juan David Benavides Martínez

Kelly Alexandra Ramírez López

Laura Benicia Sevillano Jurado

Lina Estephany Menza Calambas

Luis Alfredo Trochez Velasco

María Angélica Agredo Martínez

María Camila Díaz Muñoz

Marly Sugey Muñoz Bolaños

Maryury Alejandra Ramírez Valderrama

Neidy Carolina Duran Bastidas

Ricardo Tunubala Montano

Rosa Alexandra Escobar Gutiérrez

Rubén Humberto Castro Bustos

Wilton Noguera Guaca

Yadira Solano Rengifo

Yeison Faer Solano Torres

Yulieth Vanessa Torres Murcia 

ECOLOGÍA 

Jhon Eduar Gómez Baos

Judith Rosero Portocarrero

William David Noguera Benavidez 

INGENIERÍA INDUSTRIAL 

Astrid Catalina Arciniegas Mallama

Camila Rocío Gutiérrez Cruz

Daniela Astudillo Fernández

Daniela Andrea Hernández Saldarriaga

Gilbert Daniel Hurtado Chocué

Guillermo Alberto Urbano Burbano

Ingri Nathalia Yasno Gaitán

Javier German Melo Arteaga

Juan Carlos Ordoñez Eraso

Owen Alvares Zúñiga

Rubén Darío González Franco

Sebastián Prado Luna 

INGENIERÍA DE SISTEMAS 

Adriana Eugenia Muñoz Pizo

Albeiro Méndez Velasco

Carlos Arturo León Casanova

Carlos Javier Anchico Peña

Cristian Felipe Checa Rojas

Daniel Alejandro Cortes Sevilla

Diana Marcela Bravo Cotazo

Edwin Salamanca Obando

Héctor Mauricio Bolaños Muñoz

Jose Carlos Castillo Bedoya

Jose David Joaqui Paredes

Luis Alberto Ríos Victoria

Luis Miguel Ruiz Garzón

Nancy Daniela Apraez Solarte

Nelson Fernando Rojas Rivera

Oscar Eduardo Molano Alcue

Wilson Alberto Erazo Rivadeneira 

PSICOLOGÍA 

Alexandra Patricia Paz Cobo

Carol Andrea Serna Sánchez

Eliana López Díaz

Isis Karina Rivera Collazos

Juan Pablo Otero Hurtado

Leidy Julieth Díaz

María Camila Fernández Cano

María Socorro Narváez

Miller Alejandro Prado Sánchez

Xiomara Andrea Castro Volverás

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS 

Astrid Vanessa Caicedo Valdez

Diana Katherine González Chicangana

Esteban Alejandro Gaviria Martínez

Javier Mateus Rosero Solarte

Paola Andrea Victoria Vásquez 

COMUNICACIÓN SOCIAL

Angela María Zambrano Ordoñez

Carlos Humberto Pérez Castañeda

Edison Albeiro Romero Romero

Hanner Mauricio Anacona Guamanga

Jerson Camilo Imbacuan Lucumi

María Cecilia Rodríguez Vivas

María Fernanda Serna Zambrano

María Guadalupe Campo Luligo

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE PREGRADO -CEREMONIA DE GRADO

30 DE NOVIEMBRE DE 2019 – JORNADA ÚNICA

 

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA

Ana Lucia Escarraga Enríquez

Angela Patricia Delgado Delgado

Angela Viviana Solís Sandoval

Anyi Yisel Gaviria Hoyos

Astrid Johana Certuche Lasso

Audry Yolima Henao Yate

Érica Yaren Fernández Ruiz

Jensy Grisel Ramírez Pinzón

Kelly Johanna Lucumi Viveros

Luis Antonio Parra Ruiz

Luz Marina Fernández Velasco

Margareth Yulissa Solís Minotta

María Camila Caicedo Henao

Natalia Alonso Valderrama

Nilsa Deyanira García Muñoz

Yamileth Burbano Melecio

Zurely Lizeth Valencia Burbano 

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

Jhonatan Andrés Chilito Salazar

Julieth Adriana Muñoz Gómez 

ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

Clemira Zapata Vargas

Luisa Marcela Toro Medina

Marcela Orozco Cardona

Rubén Darío Caicedo Roncancio