Circular 011 para Ceremonia de Grado 27 de septiembre de 2019 Pregrados y Posgrados


A esta ceremonia están convocados los graduandos de Derecho, ADEMAGRO, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniera de Sistemas, Psicología, Trabajo Social, Administración de Empresas, Comunicación Social, LEBEA, Especialistas en Psicología Social Comunitaria, Especialistas en psicología Educativa, Especialización en Gestión del Riesgo,Especialización en gerencia del talento Humano.

Para: Graduandos Fundación Universitaria de Popayán – Sede Popayán

De: Rectoría – Secretaría General

Asunto: Ceremonia Pública de Grado

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación. Para la FUP la ceremonia de grado es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Graduandos – Programas de Pregrado

Ceremonia de Grado

Fecha: viernes 27 de septiembre de 2019

Lugar: Auditorio ASOINCA, CALLE 5A # 11- 66, Barrio Valencia

Hora: 9:00 a.m.

 

Brindis en honor a los Graduandos

Fecha: jueves 26 de septiembre de 2019

Lugar: Domo FUP Sede San José, Calle 4 # 8 – 19

Hora: 10:00 a.m.

 

Graduandos – Programas de Posgrado

Ceremonia de Grado

Fecha: viernes 27 de septiembre de 2019

Lugar: Auditorio ASOINCA, CALLE 5A # 11- 66, Barrio Valencia

Hora: 3:00 p.m.

 

Brindis en honor a los Graduandos

Fecha: jueves 26 de septiembre de 2019

Lugar: Domo Fup Sede San José, Calle 4 # 8 – 19

Hora: 3:00 p.m.

 

Aspectos a tener en cuenta:

  •  Entrega de Invitaciones, asignación de asiento e información general a partir del día jueves 19 de septiembre de 2019 de 8am a 12m y de 2 – 6 pm, en la oficina de Bienestar Institucional, ubicada en la Calle 5 # 8-58.
  • Para efectos de lo anterior, el Graduando deberá presentarse personalmente con cédula de ciudadanía en la oficina de Bienestar Institucional, en caso de no poder hacerlo deberá autorizar a una persona por escrito.
  • Es indispensable que los acompañantes de los Graduandos presenten su tarjeta en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años, y los niños mayores deberán presentar su tarjeta.
  • Se solicita a los Graduandos y a sus acompañantes guardar respeto por el personal encargado y acatar las instrucciones brindadas durante el acto protocolario.
  • Cobertura de Acto. La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado. Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia, para lo cual en días posteriores al acto podrá ingresar a la página institucional y descargarlo, las instrucciones se entregarán el día de ceremonia junto a su diploma.
  • Todos los postulados deben estar atentos al proceso de grado, en caso de presentarse requerimientos financieros o académicos, se les notificará a través del número de celular proporcionado.

ESTUDIANTES POSTULADOS A TÍTULO DE PREGRADO

DERECHO

Adriana Ortega Muñoz

Aida Liliana Rojas Cerón

Angélica Julieth Cerón Vivas

Angie Daniela Reyes Rosero

Angie Daniela Cueto Ordoñez

Diana Marcela Vásquez Arias

Dixon Nicolás Coral Dorado

Dora Cristina Macías Bambagüe

Julián Andres González González

Laura Andrea Mosquera Pinzón

Lina Marcela Campo Rivera

Luisa Fernanda Velasco Torres

Sandra Viviana Astudillo Tobar

Yibi Yorle Muñoz Velasco

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

Carolina Pérez Valencia

Jhon Gonzalo Pomeo Realpe

Juan Sebastián Montenegro Castillo

Marlon Alveiro Caicedo Rodallega

 

ARQUITECTURA

Camila Andrea Varona Bonilla

Diana Marcela Granja

Diana Yinneth Dorado Garzón

Diego Fernando Mallama Prado

Eduard Fernando Muñoz Gómez

Erick Aderson Rodríguez Chamorro

Hermin David Castro Garcés

Johan Bladimir Rojas Cuaspud

Juan David Cortes León

Lisa Pamela Peña Sanabria

Liseth Catherine Mejía Mora

María Alejandra Muñoz Osorio

Ray Santiago Tobar Rosero

Rene Alejandro Velasco Arturo

Tatiana Agudelo Rosero

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Adalferly Montoya Rodríguez

Adriana Patricia Dorado Camayo

Ana María Muñoz Pajoy

Angie Carolina Guzmán Molano

Astrid Carolina Flórez Rodríguez

Bernardo Santiago Gómez Muñoz

Carlos Alberto Nicholls Giraldo

Carlos Andres Tosse Bolaños

Carolina Angélica Bravo Méndez

Cesar Augusto Muñoz Mamian

Deisy Tatiana Gómez Velasco

Del Socorro Birgith Yuranny Meneses Rúales

Eduar Arbey Lebaza Anacona

Elkin Genaro Montaño Ruiz

Fabián Ricardo Lasso Cerón

Farid Moreno Solano

Fredy Alexander Urbano

Gheyther Lehandro Díaz Avirama

Giselle Ximena Ruíz Salguero

Gissel Alejandra Quilindo Meneses

Hassler Deiner Collazos Hidalgo

Isabel Cristina Fernández Díaz

Jaime Alberto Carvajal Rosas

Jennifer Teresa Zúñiga Ocampo

Jose Fernando Rincón Ordoñez

Karen Julieth Alvarado Córdoba

Laura Isabel Acevedo Urbano

Laura Ximena Tovar Escalante

Lucy Yaneth Tulande Córdoba

Luis Hernan Paz Piamba

Marcos Cesar Orozco Hoyos

María Fernanda Campo Cisneros

Miguel Ángel Ordoñez Osorio

Natally Guerrero Garzón

Olga Lucia Muñoz Muñoz

Paula Carolina Caicedo Bolaños

Ruth Yesenia Campo Flor

Sandra Milena Guaitarilla Cerón

Yary Samira Flórez Viafara

Yeison Norvey Serna Villamarin

Yeni Carolina Zúñiga Urbano

Yina Estefany Cortes Quiñonez

Yulieth Andrea Perafan Perafan

Yulieth Marcela Morales Muñoz

Yurany Maribel Bolaños Muñoz

 

ECOLOGÍA

Alejandra Sancho Ultengo

Jose Felipe Cuero Cuero

María Alejandra Fernández Fernández

INGENIERÍA INDUSTRIAL

Alejandra Fernández Fuentes

Alexandra Valencia Zarama

Andres Jose Amezquita Solís

Angie Camila Rodríguez Rivera

Carlos Alberto Cerón Pabón

Carlos Mario Molina Castaño

Christian Camilo López Quina

Cristian Andres Manzano Ruiz

Cristian Camilo Solarte Benavides

Daniel Fernando Valencia Gabilanes

Diego Fernando Luna Salazar

Eider Mauricio Idrobo Muñoz

Elyana Paola Ruiz

Esteban Eduardo Molano Ordoñez

Harrinson Duvian Urrutia Ramos

Jaider Ordoñez Grande

Jessika Andrea Hernández Palacios

Jose Mauricio Rivera Vásquez

Jover Steban Murcia Audor

Juan Diego Aza Arcos

Juan Felipe Marmolejo España

Keyla Natalie Cerón Muñoz

Leidy Patricia Chito Ordoñez

Libardo Andres Salazar Muñoz

Lorena Alejandra Rodríguez Santiusty

Luis Felipe Cano Valencia

Luis German Peña Carrera

Luisa Fernanda Pajoy Méndez

Luisa María Mosquera Sepúlveda

Sandra Bastidas España

Sebastián Bladimir Calvo Quira

Yennifer Casas Palta

Yesica Vanessa Montes Cerón

 

INGENIERÍA DE SISTEMAS

Albeiro López Jiménez

Carol Elizabeth Vásquez Burbano

Edier Anchico Silva

Edwin Jair García León

Indira Sinisterra Cuero

Juan Manuel Bolaños Bolaños

Liney Alejandra Hio Liz

Rodrigo Alberto Ojeda Hurtado

Wilfrey Fernández Samboni

 

PSICOLOGÍA

Ana Lucia Escarraga Enríquez

Angela Patricia Delgado Delgado

Angela Viviana Solís Sandoval

Angie Johana Gómez Hernández

Astrid Carolina Guapacha Antonio

Astrid Johana Certuche Lasso

Astrid Lorena Paredes Moreno

Camila Andrea Luna Flórez

Clara Sofía Cuellar Torres

Claudia Marcela Erazo Daza

Claudia Patricia Buitrago Ruiz

Daniela Katherine Pérez Rosero

Dayana Soledad Ibarra Valencia

Erica Yaren Fernández Ruiz

Erika Alejandra Montenegro Muñoz

Erika Jhoana Valencia Gaviria

Fabián Andres Benavides Hernández

Geidy Natalia Paz Pitto

Geraldine Quiñones Castro

Gissela Andrea Palechor Orrego

Gloria Isabel Aguilar Peña

Jensy Grisel Ramírez Pinzón

Johnny Alejandro Zamora Pabón

Julieth Adriana Muñoz Gómez

Leidy Catalina Villaquiran Vargas

Lorena Elizabeth Mamian Piamba

Luis Antonio Parra Ruiz

Luz Marina Fernández Velasco

Manuel Ricardo Lara Cruz

Martha Isabel Caicedo Certuche

Maryeli Medina Cobo

Natalia Alonso Valderrama

Nilsa Deyanira García Muñoz

Steeven Marín Burgos

Verónica Daniela Ordoñez Rivera

Yamileth Burbano Melecio

Yesmy Lisset Ojeda Meza

Yulieth Sarai Hoyos Velasco

Zully Viviana Basto Cuene

 

TRABAJO SOCIAL

Alexandra Katherine Salazar Bolaños

Alvaro Villarreal Cortez

Andry Vanessa Obando Arboleda

Angie Daniela Tombe Ortiz

Angie Gabriela Burbano Dávalos

Angie Paola Carvajal Vidal

Angie Tatiana Ortiz Pulido

Carol Dayana Mosquera Rengifo

Claudia Lucia Ordoñez Sánchez

Cristhian David Cortez Marroquín

Cristian Antonio Otero Pomeo

Daniel Felipe Ordoñez Cisneros

Daniela Fernanda Sánchez Rodríguez

Diana Lorena Collazos Vidales

Edgar Andres Ordoñez Astaiza

Eileen Juliana Castro Montenegro

Elizabeth Paola Chilito Zúñiga

Erica Johana Rodríguez Alegría

Erika Obando Ruiz

Erika Maritza Campo Estella

Felix Antonio Valencia Quiñones

Jaime Andres Erazo Hernández

Jefferson Arley Morales Delgado

Jeins Juliedt Montenegro Mosquera

Jennifer Alejandra Ordoñez Peña

Jenny Evelyn Benavidez Narváez

Julián Eduardo Vergara Lasso

Karol Maritza Pazmiño Rojas

Katerine Obando Ruiz

Keila Viviana Montaño Solís

Kelly Johana Prada Majin

Lady Carolina Castillo Morales

Laura Daniela Calvache Calvache

Laura Lucia Capote Camayo

Leydi Viviana Ijaji Quinayas

Lina Fernanda Machado Vélez

Lina Marcela Tello Muñoz

Lina María Portilla Aux

Luis Fernando Córdoba Rojas

María Alejandra Almanza Ortiz

María Camila Garzón Parra

María Elena Rosero Losada

María Fernanda Restrepo Hurtado

Marlyn Vannessa Pisso Santiago

Martha Juliana Caicedo Arboleda

Nathaly Fernández Rivera

Paola Alejandra Martínez Mera

Rosa Amalia Dorado

Rosa Fernanda Dajome Cortes

Ruby Beatriz Ruano Chilito

Tania Isabel Muñoz Gallardo

Tatiana Chavely Rocha Bojorge

Vicky Andrea López Rodríguez

Yenhy Liliana Burbano Urbano

Yeny Alejandra Castillo Campo

Yessika Alejandra Guerrero Cruz

Yineth Katerine Cajas Cortez

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Andres Felipe Chate Ulchur

Angela Andrea Velasco Astudillo

Catherine Córdoba Ayala

Daniela Alejandra Mera López

Diana Carolina Bustamante Vidal

Henry Alberto Muñoz Cabrera

Javier Sebastián Velasco Viveros

Jhoan Esteban Muñoz Sánchez

Liseth Paola López Sánchez

Luis Gabriel Barón Muñoz

María Susana Catamuscay Rivera

Neiby Alejandra López Montenegro

Oscar David Coronado Jiménez

Paul Sebastián Orozco Gómez

Ricardo Andres Calvache Martínez

Rosa Neyla Cumbal Perengueza

Sandra Katherine Muñoz Pomeo

William Andres Trujillo Rivera

Wilson Fernando Samboni Hernández

Yesid Francisco González Rosero

 

COMUNICACIÓN SOCIAL

Carlos Fabián Gómez Polo

Geidy Mariel Duran Calderón

Leydy Viviana Oviedo Jiménez

Luisa Fernanda Arizabaleta Palomino

Maicol Jesús Mancilla Aragón

Manuel Andres Sánchez Andrade

María Alejandra Rendón Cuenca

Natalia Marcela Muñoz Mera

Nicole Stefanie Iriarte Camayo

Roxana Vanesa Herrera Benavides

Sergio Freyner Cuero Hurtado

Víctor Manuel Esguerra Sánchez

Yulena Gisel Beltrán Quinayas

 

LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA CON ÉNFASIS EN EDUCACIÓN ARTÍSTICA

Beatriz Eugenia Quilindo Chilito

Eliana Marcela Montilla Ordoñez

Elvia Beatriz Guevara Ulchur

Fabio Alejandro López Ordoñez

Jeidy Maritza Campo Oyola

Jessica Tatiana Arias Urrea

Jhon Freyman Muelas Jembuel

Jose Reinaldo Guerrero Garzón

Julio Cesar Calambas Yalanda

Laura Marcela Rivera Mosquera

Leidy Yamile Guzmán Jiménez

Lina Marcela González Villamarin

Lucenid Velásquez Paz

Lucia Alejandra Benavides Ñañez

Luis Adrián Calambas Cuchillo

Mahidy Damaris Diago Vargas

María Alejandra Solarte Pacheco

María Isabel Trochez Muelas

María Marleni Mosquera Anaya

Mariela Jiménez Jiménez

Natalia Liseth Joaqui Delgado

Samantha Viviana Salazar Collazos

Sandra Patricia Usme Paz

Sandra Ximena Campo Lizcano

Viviana Shirley Narváez

Yamileth Verónica Vidal Valencia

Yohana Bambagüe Miranda

ESTUDIANTES POSTULADOS A TÍTULO DE POSGRADO

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA

Angie Daniela Gaviria Manzo

Chelanny Jajaira Benítez Cortes

Dayana Liseth Calambas Idrobo

Diana Marcela Valencia Gaviria

Diana Marcela Muñoz Ramírez

Jaime Alberto Pizo

Jakeline Chapuel Quinchoa

Jeniffer Alejandra Tenorio Muñoz

Jessica Paola Mayorga Rengifo

Jorge Rodrigo Varela Agredo

Lady Vanessa Ibarra Gutiérrez

Leidy Patricia Morillo Montenegro

Liliana Segovia Ararat

Lina Fernanda Noscue Salazar

Lina Isabella Rivera Valencia

Lina María Cabezas Ocampo

Liz Adriana Serna López

Lucy Yaneth Benavides Manquillo

Nilsa Deyanira García Muñoz

Stephany Smiht Perafan Navarro

Tulio Albeiro Lasso Urbano

Virgilio Delgado Martínez

Viviana Del Pilar Acosta Oidor

Yesica Andrea Imbachi Sánchez

Yina Alexandra Agredo Guerrero

Yoly Yasmin Muñoz Meneses

 

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

Anderson Ortiz Figueroa

Angie Tatiana Valencia Rúales

Anyi Carolina Vásquez Muñoz

Aura Cristina Méndez Castro

Carlos Adolfo Fernández Bedoya

Catherine Guzmán Cruz

Diana Catalina Bustamante Manquillo

Jany Estefany Fernández Narváez

Jose Luis Torres Alvis

Kely Yojhana Cerón Pastes

Laura Chagüendo Cortes

Laura Marcela Peña Cuchumbe

Lucy Estela Quiñones Ausecha

Marlin Milady Pino Yacumal

Patricia Ruiz Trujillo

Yenifer Ortega Albán

Yisel Daniela Girón Ibarra

Zoraida Valverde Martínez

 

ESPECIALIZACIÓN EN GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES INTEGRADA A LA PLANIFICACIÓN TERRITORIAL

Francy Elena Gómez Guerrero

Mary Aleyda Bolaños

 

ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

Aida Piedad Paz Mellizo

Alex Salomón Papamija Paz

Alexandra Eugenia Ramos Realpe

Ana Adela Baos Estupíñan

Angela Andrea Velasco Astudillo

Angela Johana Ramos López

Astrid Navarro Correa

Catherine Córdoba Ayala

Claudia Alejandra Quiceno Arce

Daniela Alejandra Mera López

Diana Carolina Bustamante Vidal

Diana Lucia Benavides Orozco

Diana Patricia Osorio Vásquez

Diana Valentina Guevara Serrano

Javier Sebastián Velasco Viveros

John Jairo Bedoya Alvira

Juan Camilo Aza Arcos

Juan Sebastián Maya Hurtado

Karoline Yurani Calambas Melenge

Leidy Vanessa Navarro Sandoval

Liseth Paola López Sánchez

Luis Angela Costa Ortega

Luis Gabriel Barón Muñoz

Luz Andrea Enríquez Fernández

Luz Ayda Olave Vidal

María Susana Catamuscay Rivera

Neiby Alejandra López Montenegro

Nidy Ruth Betancourt Rosero

Oscar David Coronado Jiménez

Paola Andrea Mahe Peña

Ricardo Andres Alegría Prado

Ruby Adriana Gálvez Martínez

William Andres Trujillo Rivera

Wilson Fernando Samboni Hernández

Yamilet Trujillo Medina

Yesid Francisco González Rosero