Circular 011 para Ceremonia de Grado 21 de diciembre 2018


En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante y significativo, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Para:         Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:           Rectoría – Secretaría General

Asunto:    Ceremonia de Grados

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante y significativo, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Para Pregrados

Primera Jornada:  Programa de Arquitectura, Derecho, Administración de Empresas Agropecuarias, Trabajo Social, Ingeniería de Sistemas, Ingeniería Industrial, Contaduría Pública, Ecología, y programas Técnicos y Tecnologías.

Ceremonia:    día viernes 21 de diciembre de 2018.
Lugar:            Auditorio, Sede San Camilo, (Calle 8 # 9-5 de la ciudad de Popayán)
Hora:              10:00 a.m.

Reunión para información general: día jueves 20 de diciembre de 2018, Auditorio, Sede San Camilo, (Calle 8 # 9-5 de la ciudad de Popayán) 10:00 a.m.


Segunda Jornada:     Programa de Psicología

Ceremonia:    día viernes 21 de diciembre de 2018.
Lugar:            Auditorio, Sede San Camilo, (Calle 8 # 9-5 de la ciudad de Popayán)
Hora:              2:00 p.m.

Reunión para información general: día jueves 20 de diciembre de 2018, Auditorio, Sede San Camilo, (Calle 8 # 9-5 de la ciudad de Popayán) 2:00 p.m.


Para Posgrados

Ceremonia:    día viernes 21 de diciembre de 2018.
Lugar:            Auditorio 2, Claustro San José (Calle 5 # 8-58, Bo. Centro de la ciudad de Popayán)
Hora:              6:00 p.m.

Reunión para información general: día jueves 20 de diciembre de 2018, Auditorio 2, Claustro San José (Calle 5 # 8-58, Bo. Centro de la ciudad de Popayán) 5:00 p.m.

Entrega de tarjetas de entrada

Las tarjetas de entradas para la graduación solo se entregarán al finalizar la reunión programada para cada jornada, por tanto, es elemental su asistencia.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de las mismos estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan asistir a la reunión, deberán autorizar a una persona, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta.

Cobertura de Acto

La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Todo el material podrá ser descargado directamente desde el sitio web institucional o en el enlace https://fup.edu.co/micrositios/grados/ de manera gratuita desde el mes de marzo.

En documento anexo se encuentran los estudiantes postulados para cada jornada.

Nota. Se solicita a todos los postulados estar atentos del proceso, y en caso de requerirlos por pendientes financieros o académicos, se les notificará a través del número de celular proporcionado por cada estudiante.

 

ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General

 

A continuación el listado de estudiantes postulados para Ceremonia de Grado Pública

PREGRADO JORNADA MAÑANA

PROGRAMANOMBRE
ABOGADO(A)Héctor Villamarin Segura
Jefferson Stiven Palechor Quinayáz
Luis Fernando Golu Grisales
Silvia Alejandra Mancilla Lugo
ADMINISTRADOR(A) DE EMPRESAS AGROPECUARIASAleida Patricia Dorado Bolaños
Álvaro Quiroga Saldaña
Anyela Eugenia Serna Carvajal
Claudia Ximena Anacona Palechor
Daira Yanitza Tintinago Hormiga
Damar Daniela Valencia Hernández
Daniela Judith Estela Paz
Diego Fernando Muñoz Hernández
Henry Duban Alegría Alegría
José Luis Narváez Narváez
Mónica Alexandra Tintinago Hormiga
Olmes Jiménez Anacona
Rafael Reyes Cortes
Richard Alexis Mosquera Fernández
Roxana Manuela Ortiz Narváez
Yessica Alejandra Santacruz Muñoz
ARQUITECTO (A)Diana Marcela Rennella Muñoz
Francy Indira Guejia Perdomo
Jesús Andrés Gómez Bastidas
Juan Sebastián Zambrano Cerón
CONTADOR (A) PÚBLICOAna Milagros Suaza Pasinga
Carlos Adolfo Chamorro Ortiz
Claudia Patricia Gómez Gómez
Duvan Fernando Ortega Díaz
Fabiola Calvache Perafan
Leonardo Homero Gómez Hoyos
Leovan Ruiz Meneses
Leysly Michel Cruz Penagos
Pablo Andrés Pantoja Viana
ECÓLOGO (A)Helen Andrea Calambas Muelas
Iván Darío Parra Ovalle
Jhony Alexis Chicangana Majin
Karen Sofía Suarez Collazos
Luis Carlos Riascos Imbacuan
Michael Quiñones Calle
Yazmin Díaz Oyola
INGENIERO (A) INDUSTRIALAna María Lucumi Lasprilla
Ana Marina Tacue Agredo
Andrés Leonardo Peña Ortiz
Andrés Felipe Holguín Navarro
Camilo Moisés Acosta Zapata
Carlos Julio Dejesus Cortes
Daniel Sandoval Aristizabal
Daniela Marcela Bravo Ruiz
Diana Gabriel Córdoba Bolaños
Eymi Katherine Villarreal López
Gustavo Adolfo Paredes Campo
Isabel Cristina Solórzano Rodríguez
James Allyson Velasco Ordoñez
Janio Alexander Gutiérrez Acue
John Jairo Rincón Paz
Juan Camilo Ledezma Valencia
Juan José Betancourt Navia
Karen Vannesa Ortiz Yela
Karim Figueroa García
Laura Alexandra Bustamante Pizo
Laura Cristina Carvajal Benítez
Leonardo Ovalle Fierro
Nelson Hernán Sarria Castillo
Paulo Cesar Bomba Calambas
Sebastián Muñoz Meléndez
INGENIERO(A) DE SISTEMASDavid Esteban Perafan Prado
Edy Alberto Guerrero Garzón
Franc Edicson Salamanca López
Gerdy Alejandro Cifuentes Mona
José Alfonso Bravo Palechor
Julián Andrés Ortega Narváez
Luis Eduardo Jácome Valencia
Luisa Fernanda Orozco Pérez
Luz Ayda Muñoz Mamian
Stefany Yeraldin Gaviria Polo
Weimar Fernando Plaza Camayo
TRABAJADOR (A) SOCIALJulieth Alexandra Ojeda Palacios
Maryuri Silvana Villota Cabezas
TÉCNICO(A) EN PRODUCCIÓN BOVINARoxana Manuela Ortiz Narváez
Yessica Alejandra Santacruz Muñoz
TECNOLOGO(A) EN GESTIÓN DE EMPRESASRoxana Manuela Ortiz Narváez
Yessica Alejandra Santacruz Muñoz

PREGRADO JORNADA TARDE

PROGRAMANOMBRE
PSICOLOGÍAAleida Socorro Bambague Navia
Ana Isabel Chilito Yela
Ana María Uni Ortega
Ana María Martínez Erazo
Ángela María Castaño Gómez
Angie Andrea Ramos Chavaco
Angie Lorena Valencia Velasco
Angie Marcela Velasco Angulo
Angie Mishell Sánchez Ipaz
Anyi Alvarado Samboni
Anyi Alejandra Arias Rengifo
Aura Tatiana Paredes Quiñones
Carlos Eduardo Ocampo Caicedo
Carolina Bolaños Ortega
Claudia Alejandra Delgado Pisso
Daniel David Martínez Muñoz
Daniela Valencia Piñacue
Danny Yulieth Arévalo Valencia
Diana Lizeth Muñoz Moreno
Diana Marcela Sánchez Martínez
Eliana Andrea Urbano Caldas
Eliana Katherine Guzmán Ángel
Eliana Lucia Figueroa Rodríguez
Eliana Maritza Hurtado Valencia
Erika Alejandra Salazar Cifuentes
Fabián Alberto Mamian Guauña
Francy Yurley Plaza Mera
Genny Fernanda Ledezma Ordoñez
Genny Yineth Oviedo Suarez
Gerardin Estupiñan Angulo
Ingrid Catherine Burbano Leyton
Isabel Ariadna Cuenca Vásquez
Iván Darío Daza Muñoz
Jennifer Carolina Vargas Bolaños
Jennyfer Vaneza Montuano Granada
Jesica Fernanda Dorado Muñoz
Jessica Daniela Ante Pantoja
José Gregorio Arboleda Zúñiga
Juliana María Cerón Concha
Julieth Daniela Hermosa Ruiz
Julieth Vanessa Rivera Anacona
July Fernanda Díaz Córdoba
Karol Daniela Guerrero Cuaran
Karol Dayana Navia Nieto
Karol Nathalia Lara Espinosa
Karol TatianaVidal Fernández
Karol Yineth García Castro
Karol Yohana Quiñonez Gómez
Karoll Yiseth Castro Vargas
Katerine Bellaizac Riascos
Kelin Yojana Gutiérrez López
Kelita Suarez Paz
Kellyn Natalia Flórez Flórez
Laura Alejandra Muñoz Orozco
Laura Daniela Córdoba Tintinago
Leidy Johana Calvache Sánchez
Leydi Lorena Sandoval Quintana
Lili Tatiana Guampe Montilla
Lilian Marcela Velasco Molina
Liliana Andrea Duero Valencia
Lina Ñañez López
Lina Marcela Olmedo Cifuentes
Lina Marcela Ruiz Muñoz
Lineth Alejandra Hernández Ruiz
Lizeth Carolina Collazos Ipia
Lizeth Daniela López Paz
Lizeth Paola García Flor
Lorena Lisseth Hernández Bravo
Luis Eduardo Martínez Santacruz
Luisa Fernanda Medina Toledo
Luisa Fernanda Macías Burbano
Luisa Fernanda Ordoñez Arteaga
Luisa María Huertas Coral
Luz Dary Imbachi Muñoz
Madeline Tatiana Escobar Quilindo
Magda Viviana Daza Urbano
Magnolia Macca Montoya
María Alejandra Zúñiga Muñoz
María Angélica Tobar Tobar
María Ayde Meneses Anacona
María Camila Muñoz Solano
María Daniela Urrutia Sánchez
María Elizabeth Tandioy Guzmán
María Fernanda Ordoñez Burbano
María Isabel Arias Solano
Maricela Del Carmen Caipe Díaz
Martha Lucia Ñañez Imbachi
Maryori Cerón Cruz
Mileidy Caicedo Ibarra
Mireya Guzmán Samboni
Mónica Alejandra Arias Gutiérrez
Mónica Daniela Albán Lara
Natalia Reyes Manzano
Nejireth Ramírez Bustos
Niccole Dominique López Ballesteros
Oscar Julián López Riascos
Paola Andrea Muñoz Muñoz
Paula Andrea Paz López
Paula Andrea López Gómez
Ricardo Romero Pino
Sara Johana Sánchez Moncayo
Sindy Katterine Vidal Gutiérrez
Viviana Andrea Sarria Fernández
Yesica Andrea Trujillo Suarez
Yessica Alejandra Certuche Hoyos
Yessica Katherine Flórez Carvajal
Yessica Paola Potosí Rodríguez
Yuliana Stephany Ramírez Bolaños
Yulitza Alexandra Ortega López

POSGRADO JORNADA TARDE

PROGRAMANOMBRE
ESPECIALISTA EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIAAna María Gómez Quintero
Cesar Andrés Hurtado Cortez
Consuelo Ríos Galvis
Darwin Alexis Carvajal Piamba
Diana Paola Valenzuela Zemanate
Dora Zenaida Collazos Garzón
Karen Anacona Agredo
Lina María Martin Ramos
Magnolia Solís Dulcey
Marino Alberto Hurtado Valencia
Miguel Ángel Marín Calvache
Miguel Ángel Anacona Agredo
Nora Cristina Perdomo Guillen
Yancy Constansa Castillo Molano
Yisely Dolores Alomia Riascos
ESPECIALISTA EN PSICOLOGÍA EDUCATIVADiana Elizabeth Guerrero Morales
Dora Cecilia Santamaría Rodríguez
Francia Pechene Velasco
Francia Elena Jurado Maca
Gustavo Gutiérrez González
Hugo Alexander Pino Lasso
Issabela Fontalvo Burbano
Katherine Morcillo Salazar
María Isabel Muñoz García
Maryam Lorena Bravo Gómez
Maryuri Rojas Méndez
Natalia Urrea Ante
Santiago León Atuesta
Sara Patricia Aguirre Abella
ESPECIALISTA EN GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES INTEGRADA A LA PLANIFICACIÓN TERRITORIALNathaly Martínez Ariza
Yesid González Duque