CIRCULAR 011 – Ceremonia Virtual de Grado 25 de Septiembre


Felicitaciones a todos los graduandos

CIRCULAR 011

(21 de septiembre de 2020)

Para:      Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:          Rectoría – Secretaría General

Asunto:  Ceremonias Virtuales de Grado

 

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones, tenemos el gusto de invitarlos a la ceremonia virtual de graduación de los programas de Pregrado y Posgrado, a continuación, se precisan los detalles de este acto institucional.

El enlace para que se conecten los graduandos a la Ceremonia de Grado, se compartirá el día 22 de septiembre a los correos diligenciados en los documentos que entregaron para postularse a grado, en el caso de que no les llegue el correo por favor comunicarse con la coordinadora del programa académico.

Sus familiares, compañeros, amigos y demás personas que los deseen acompañar en este acto, podrán hacerlo a través de la transmisión que se realizará en vivo por el Facebook Institucional. El cual los invitamos buscar como Fundación Universitaria de Popayán, activar la campana de notificación para que al momento de la transmisión puedan visualizarla de manera rápida y efectiva.

 

Para la entrega de Diplomas por favor tener en cuenta la siguiente información. 

Para los estudiantes de Popayán, la entrega se realizará desde el día lunes 28 de septiembre de 2020 en la sede San José, ubicada en la calle 5 # 8-58 del barrio Centro de la ciudad de Popayán.

Para los estudiantes de Santander de Quilichao, se atenderá desde el mismo día, en su sede ubicada en la avenida carrera 13 # 1 Sur 51.

Se prestará atención en los siguientes horarios, de lunes a viernes de 8:00 a 3:00 p.m en jornada continua 

Por favor tener en cuenta que la entrega se hará exclusivamente al titular, por ello no olvide presentar su cédula de ciudadanía o autorizar a una persona mediante poder especial. En caso de que no pueda presentarse, el título reposará en las oficinas de la Institución hasta el momento que le sea posible recibirlo. 

Ahora bien, con el objetivo de cumplir con las recomendaciones de la OMS, y autoridades gubernamentales, le invitamos a tener en cuenta lo siguiente: 

– Asista solo usted, es importante evitar congestionar el lugar por lo cual no se permitirá el ingreso de acompañantes. 

– Use tapabocas y demás elementos de protección que considere necesarios. 

Para garantizar la seguridad de todos, lo anterior será verificado para el ingreso a la sede. 

Estamos en tiempos difíciles y agradecemos su enorme comprensión en la forma como nuestra Institución de está manejando este proceso.

  

CEREMONIAS DE GRADO VIRTUALES – PROGRAMAS DE PREGRADO

 

Jornada Mañana        Programas Académicos: Derecho, Ingeniería Industrial e Ingeniería de Sistemas.

 

Fecha:   viernes 25 de septiembre de 2020

Hora:     08:00 a.m.

               

Jornada Mañana        Programas Académicos: Administración de Empresas Agropecuarias, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Administración de Empresas (Uniminuto-Fup), Licenciatura en Educación Básica con Énfasis en Educación Artística (Uniminuto-Fup).

 

Fecha:   viernes 25 de septiembre de 2020

Hora:     10:00 a.m.

 

Jornada Tarde             Programas Académicos: Psicología, Trabajo Social, Comunicación Social              (Uniminuto-Fup).

 

Fecha:   viernes 25 de septiembre de 2020

Hora:     2:00 p.m.

 

 

CEREMONIA DE GRADO VIRTUAL – PROGRAMAS DE POSGRADO

 

Jornada Única    Programas Académicos: Especialización en Psicología Social Comunitaria, Especialización en Psicología Educativa, Especialización en Gerencia del Talento Humano, Especialización en Gestión del Riesgo de Desastres Integrada a la Planificación Territorial

Fecha:   sábado 26 de septiembre de 2020

Hora:     10:00 a.m.

 

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE PREGRADO

CEREMONIAS DE GRADO 25 DE SEPTIEMBRE DE 2020 – JORNADA MAÑANA

8:00 A.M.

 

DERECHO

 

Billy Marcelo Flórez Hernández

Breiner Arnaldo García Piamba

Brenda Meylin Castillo Navisoy

Camilo Andrés Ortega Muñoz

Camilo Andrés Arciniegas Joaqui

Carmen Elena Herrera Rivas

Cindy Julieth Banguero Quintero

Decci Lumir Eraso Narváez

Diana Marcela Chicangana Burbano

Diana Marcela Meneses Díaz

Diego Francisco López Dorado

Erick Gustavo Gil Barraza

Evelin Carolinacaicedo Mantilla

Fabio Ilmar Torres Santacruz

Hasbleidy García Arenas

Israel Angucho Álvarez

Jacqueline Stefanny Vásquez Peña

Jeison Steven Ospina Jiménez

Jennifer Munera Vélez

Jesús Iván Burbano Cerón

Jhoasin Cuero Caicedo

Jofred Sneider Cuervo Córdoba

Juan Camilo Canaval Gutiérrez

Laura María Semanate Ante

Leidy Johana Nieto Jiménez

Leidy Juanita Ortega Alegría

Leydi Viviana Mancilla Zapata

Lina Marcela Rengifo Andrade

María Alejandra Flórez Ramírez

Maribel Daveiba Portillo Solarte

Martha Rosa Hurtado Quiñonez

Melissa Alejandra Jiménez Garzón

Natalia Ruiz Acue

Nicolle Tatiana Carmona Hoyos

Nohemy Garzón Marin

Ofreidon Andrés Hoyos Muñoz

Olga León Silva

Paola Andrea Jiménez Bastos

Rocío Yasmin Piamba Fernández

Víctor Manuel Ramos Trujillo

Viky Leandra Ordoñez López

Wendy Vanessa Torres

Yesenia Fernanda Guzmán Samboni

Yuly Carolina Otero Torres

INGENIERÍA INDUSTRIAL

 

Cesar Camilo Echeverry Sánchez

Cristian Andrés Meneses Hoyos

Daniel Alberto Figueroa Muñoz

Daniel Stiven Palechor Rodríguez

Daniela Balanta Bocanegra

Daniela Valencia Velasco

Danny Lorena Imbachi Gómez

Deivy Marín López

Diana María López Muñoz

Diana Oleidy Gómez Narváez

Edgard Steven Martínez Patiño

Eduardo Andrés Vásquez Parra

Eduard Daniel Guzmán Bermúdez

Geraldine Paz Rivera

Harold Augusto Castillo Ossa

Huber Andrés Guaza Cantoñi

Ingri Griseldaobando Moriano

Jairo Andrés Guzmán Ñañez

Janer Yecid Martínez Guzmán

Javier Rojas Rojas

Jeferson Andrey Corredor Espindola

Jeimy Johanna Itaz Papamija

Jennifer Marcela Rosero Rosero

Jhoan David Bedoya Mera

Jhon David Delgado Muñoz

Juan David Barbery Rincón

Karen Astrid Visconda Tombe

Karen Sofía Sánchez Corpus

Luder Arbey Joaqui Córdoba

Luis German Marín Señalin

María Angélica Cortes Bastidas

Martha Yulisa Ossa

Miguel Alejandro Fernández Vásquez

Mónica Liset Prieto Gutiérrez

Nicolás Mauricio Hurtado Borrero

Olga María Palacios Aguilar

Tatiana Isabel Orozco Gallego

Valeria Bonilla Velasco

Yeraldin Ambuila González

Yeyson Julián Córdoba Molina

Yina Vanessa Calambas Quiñones

 

INGENIERÍA DE SISTEMAS

 

Carlos Andrés Chagüendo Sánchez

Cristian David Piamba Rodríguez

Diana Marcela Campo Salazar

Fabián Antonio Palacios Abadia

Fabián Leonardo Herrera Acuña

Jaminson Erazo Rubio

Jhon Edwin Riascos Castillo

Jhonatan Sebastián Ul Cifuentes

Jorge Arian González Cifuentes

Jose Alexander Anacona Montenegro

Jose Luis Sandoval Guzmán

Jossimar Anthony Avirama Buitrago

Luis Alfredo Llantén Arias

María Alejandra Molano Guacan

Michell Johan Ramos Ortega

Nelson Andrés Pastor Patiño

Willian Angulo Ibarra

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE PREGRADO

CEREMONIAS DE GRADO 25 DE SEPTIEMBRE DE 2020 – JORNADA MAÑANA

10:00 A.M.

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS (UNIMINUTO-FUP).

Angela Patricia Ledezma Orozco

Diana Alejandra Cabrera Gómez

Eiber Pillimue Guetio

Holmer Alfonso López Bolaños

Jhoana Gómez Gómez

Jose Leonardo  Hoyos Fernández

Juliana Alejandra Vidal Galindez

Julieth Vanessa Guachavez Gómez

Manuel Santiago Calderón Padilla

María Fernanda Duran Calderón

Martha Lucia Arévalo Sánchez

Sara Alexandra Rodríguez Rivera

Stefani Alexandra Ordoñez Pérez

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

Angie Meliza González Rodríguez

Camila Andrea Benavides Claros

Fabio Andrés Morales Ullune

Jonny Edwin Ríos Delgado

Silvana Caicedo Caicedo

Yudith Carolina Daza Rodríguez

 

TÉCNICO PROFESIONAL EN PRODUCCIÓN BOVINA

Fabio Andrés Morales Ullune 

 

TECNÓLOGO EN GESTIÓN DE EMPRESAS PECUARIAS

 

Fabio Andrés Morales Ullune

 

ARQUITECTURA

Alejandra Alzate Muñoz

Andrés Felipe Mosquera Guzmán

Andrés Felipe Cajas Gembuel

Andrés Felipe Martínez Maldonado

Edwin Yessid Piamba Guevara

Erika Paola Camargo Monroy

Ever Fabián Madroñero Acosta

Gaby Andrea Quintero  Murillo

Hugo Francini Zúñiga Coral

Ingrith Yulieth Garzón Dorado

Jenyfer Tatiana Jiménez Garzón

Jhoanna Ximena Hoyos Mamian

Juliana Andrealópez Ordoñez

Kevin Alexander Acosta Angucho

Khateryn Juliet Guevara Villegas

Libardo Antonio Hoyos Muñoz

Linda Stephanie Artunduaga Morales

Luis Fernando Molina Gironza

María Camila Pizo Villarruel

María Camila Urbano Grande

Myriam Natalia Puscuz Bustos

Nicolás Pinzón Fernández

Pablo Stiven Rodríguez Aroca

Rubén Darío Cuellar Londoño

Yeison Andrés Calderón Arcos

Yesica Alejandra López Lasso

Zulena Alexandra Añazco Guerrero

 

CONTADURÍA PUBLICA

Alex Fernando Garcés Burbano

Alexandra Ximena Astudillo Gil

Andrés Felipe Navia Urbano

Ángel Eduardo Coyasos Tobar

Angie Katerin Valencia Trujillo

Angie Vanessa Ramírez Pérez

Anyi Cristina Torres Anacona

Astrid Ximena Achinte Motta

Brayan Smith Vivas Ramírez

Daniel Alejandro Inchima Campo

Daniel Eduardo Carabalí Palechor

Daniela Arias Adarve

Diana Katerinevelasco Caicedo

Diego Alejandro Osorio Moreno

Erica Cristina Males Molano

Faiber Essiober Banguera Gongora

Jaridh Astrid Trochez Andrade

Jeferson Stiven Agredo Pérez

Jessica Díaz Martínez

Jhonson Estih Narváez Muñoz

Jhormen Lizeth Rojas Espinosa

Jorge Luis Trujillo Zambrano

Karen Lorena Jembuel Trochez

Lady Carolina Ñañez López

Liliana Torres Collazos

Liver Romario Meza Muñoz

Lizeth Vanessa Duran Urbano

Mabel Paola Riascos Erazo

Maily Danixa Meneses Viveros

Marcela Ordoñez Serna

María Clementina Machado Mosquera

Martha Delina Yela Martínez

Martin Alexis Burbano Muñoz

Raquel Montealegre Fajardo

Walther Eduardo Muñoz Ordoñez

Wilington Ortiz Ortiz

Yedubany Yarley Matallana Valencia

Yeny Alexandra Narváez Medina

Yesika Marcela Puentes Betancourt

 

ECOLOGÍA

Cielo Rocío Vidal Sánchez

Elsa Bibiana Medina Pencue

Jesús Arley Hurtado García

Jheny Andrea Campo Dagua

John Jairo Meneses Leiton

Marcy Marín Marín

Rosana Sarria Bustamante

Sandra Milena Chavaco Trochez

Yeny Paola Silva Jiménez

 

LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA CON ÉNFASIS EN EDUCACIÓN ARTÍSTICA (UNIMINUTO-FUP).

Angie Melissa Gutiérrez Urrea

Angie Tatiana Flórez Sánchez

Aura Cecilia Muñoz López

Byron Mauricio Lema Ascuntar

Claudia Alejandra Cruz Carvajal

Daira Nayiber Arango Álvarez

Jessica Andrea Velasco Zambrano

Juan Esteban Tobar Triana

María Eugenia Cerón Pomeo

María Fernanda López Cabanillas

Marly Araceli Arias Lame

Marta Cecilia Joaqui

Norha Jimena García Avirama

 

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE PREGRADO

CEREMONIAS DE GRADO 25 DE SEPTIEMBRE DE 2020 – JORNADA TARDE

02:00 P.M.

 

PSICOLOGÍA

Alejandra Posso Álvarez

Alex Fernando Cabezas Montaño

Alexandra Narváez Hoyos

Ana Deivy Muñoz Araujo

Ana Gisela Villaquiran Guzmán

Ana Lucia Segura Peña

Andrés Eduardo Torres Daza

Angela Motta Valero

Angela María Galindez Cerón

Anggie Paola Patiño Calambas

Angie Lorena Bravo Trujillo

Angie Paola Cuartas Cuetia

Angie Tatiana Hurtado Tandioy

Angie Vanessa Prado Tenorio

Anyela Dahiana Pérez Astudillo

Anyi Yuliana Fernández Bolaños

Carmen Lucia Cuero Rodríguez

Carol Viviana Samboni Pino

Clara Inés Trochez Meza

Cristhian David Mosquera Sarria

Cristian Darío Ortiz Noguera

Daniela Castro Galeano

Daniela Ruiz Agredo

Daniela Alejandra Toro Méndez

Danna Geraldine Palacios Escobar

David Fernando Estrella Delgado

Dayana Bolaños Ausecha

Dennise Marcela Avila Franco

Diana Carolina Medina Medina

Diana Katherine Enriquez Hoyos

Diana Milena Bedoya Agudelo

Diana Sofía Estrada Rosero

Edwin Yohany Acosta Herrera

Erick Alexander Angulo Mambuscay

Esneider Gabriel Lebaza Chilma

Gaby Carolina Diago Rivera

Gema Esmeralda Salazar Solarte

Gloria Dayana Flores Díaz

Isabela Hoyos Muñoz

Jaine Zuleyme Perafan Castillo

Jenny Alexandra Vitonco Viveros

Jesús Antonio Dorado Chamorro

Jose Abel Astaiza Araujo

Juan Felipe Ruiz Collazos

Julián Bazante Cubillos

Julieth Viviana Orozco Tulande

Karen Viviana Embus Mulcue

Karina Quiñones Jaime

Katherin Escobar Mazo

Katherine Alejandra Molano Mena

Kely Suzana Madroñero Zambrano

Kevin Alexander Vallejo Bolaños

Lady Almeida Sánchez Pérez

Larry Stephen Cabrera Bolaños

Leidy Garzón Roque

Leidy Carolina Anacona Muñoz

Leidy Fernanda Bolaños Ceballos

Lesly Dayanna Moncayo Fajardo

Lily Pamela Trejos García

Lissette Hernández Navia

Lizbeth Yulieth Rivera Pérez

Luisa Daniela Sánchez Salamanca

Luisa Fernanda Manquillo Lopez

Luz Adriana Ramírez Camayo

Manuela Fernanda Ordoñez Serna

Marbell Alejandra Fuertes Rosero

Marcela Johana Cortes Sandoval

Margarita María Gómez Labio

María Alejandrasa Canamboy Lozano

María Alejandra Pasquel Hurtado

María Camila Juagibioy Quinchoa

María Camila Bravo Muñoz

María Elena Muñoz

María Fernanda Vera Erazo

María Inés Bolaños Quilindo

María Isabel Gómez Gaviria

María Isabel Rosero Rodríguez

María Jose Lemus Grijalba

Marisol Ocampo Flor

Maritza Yohana Delgado Córdoba

Mauricio Andrés Catacoli Chavarro

Mayra Alejandra Rodríguez Moran

Merly Benítez Arboleda

Milton Andrés Ballesteros Morcillo

Mirly Tatiana Valverde Ferrin

Narly Juliana Ramos Rivera

Natalya Meliza Quenguan Guerrero

Paola Andrea Mopan Chito

Rosa Adriana Huertas Muñoz

Sandra Marcela Hoyos Hoyos

Sandra Sofía Medina Rojas

Sandra Ximena Orozco Fernández

Sebastián Alberto Barrera Saavedra

Soffy Katterine Males Pino

Valentina Torres Peña

Valeria Ordoñez Valencia

Yacky Yanine Orozco Guerrero

Yadi Banesa Meneses Acosta

Yeila Yurania Salazar Galindez

Yenny Paola Fernández Valencia

Yennyfer Katerine Erazo Cruz

Yesika Marcela Rodríguez Gonzales

Yessica Paola Soto Sogamoso

Yessika Fernanda Garcés Rengifo

Yuri Vanessa Quiroga López

 

TRABAJO SOCIAL

Adriana Alexandra Arboleda Riascos

Alejandra Maritza Bastidas Sánchez

Angie Liseth Anacona Majin

Angie Melissa Cardona Montenegro

Blanca Stella Méndez Torres

Charlym Karina López Valverde

Cindi Lorena Casanova Cortes

Daniela Alejandra Herrera Martínez

Daryin Lorena Arroyo Salcedo

Dayana Figueroa

Diana Paola Bermúdez Cruz

Elcias Steven Sevilla Guzmán

Elizabeth Astaiza Osorio

Faisury Chocue Pechene

Gabriela Elizabeth Lame Plaza

Isabel Cristina Ibarra

Jennifer Narváez Martínez

Jhenny Patricia Dorado Dorado

Jhon Alexander Fernández Olivares

Jhonathan David Delgado Rondón

Jose Alejandro González Collazos

Karina Vásquez Agredo

Katty Lorena Mosquera Mosquera

Kelly Yhoana López Valencia

Laura Milena Leguizamón Erazo

Laura Natalia Galindez Zapata

Leidy Johana García Insuasty

Leydi Virginia Gallego Quilindo

Lezly Daniela Almeida Rosero

Lina Dayana Ordoñez Burbano

Lina Marcela Sotelo Anacona

Liseth Carolina Benavides Marquinez

Luis Carlos Cerón Prado

Maira Alejandra Ordoñez Muñoz

Mayerly Pinzon Gutiérrez

Mildreth Soleida Muñoz Ortiz

Natalia Ramos Ramírez

Nazly Mildred Varón Urbano

Nohemy Velarde Vidal

Paola Andrea Viveros Riascos

Silvia Valeria Zúñiga Toro

Sonia Janeth Muñoz Samboni

Stefany Carolina Leusson Aguirre

Valentina Manquillo Ortega

Windy Ximena Quiñones Angulo

Yeny Alexandra Chamizo Villaquiran

Yiseth Yurany Pantoja Portilla

Yuliana García Muñoz

 

COMUNICACIÓN SOCIAL (UNIMINUTO-FUP).

Anny Jazleidy León Cerón

Blanca Lucia   López

Diana Carolina Orejuela Chicangana

Karent Daniela León Grijalba

Lina Julieth Angulo Camilo

Lizeth Camila Cuellar Trullo

Victor Alexis Quilindo Elvira

Yessica Andrea Perenguez Delgado

 

 

POSTULADOS – PROGRAMAS DE POSGRADO

CEREMONIAS DE GRADO 26 DE SEPTIEMBRE DE 2020 – JORNADA MAÑANA

10:00 A.M.

 

 

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIA

 

Any Julieth Restrepo Restrepo

Lusney Ortega Suarez

Mile Vanessa Ruiz Cifuentes

Susana Carolay Rosero Pantoja

Zulma Samantha Erazo Muñoz

 

ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

 

Ana Delia Tunubala Tombe

Erika Andrea Bernate Rendón

Ingrid Johana Fernández Collazos

 

 

ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

 

Angélica Briyid Gutiérrez Ordoñez

Annie Andrea Ruiz Dorado

Belisario Bolaños Ruiz

Biviana Paola Niño Canencio

Carolina Chaves Dueñas

David Felipe Ramírez Rosero

Diana Carolina Realpe Torres

Eveling Johana Mosquera Olave

Fernanda Yeraldin Ordoñez Ruiz

Genny Fernanda Ledezma Ordoñez

Héctor Eduardo Bravo Rivera

Lady Katerine González Collasos

Leydi Natalia Carvajal Mosquera

Lina Isabel Burbano Escobar

Luisa María Mosquera Sepulveda

Manuel Santiago Calderón Padilla

María Alejandra Alegría Caicedo

María Del Socorro Chamorro Gómez

María Eugenia Gutiérrez Torres

María Fernanda Duran Calderón

María Violeta Gómez Herrera

Maribel Sánchez García

Mildred Johana Márquez Escobar

Octavio Bonilla Flor

Sandra Milena Quiñones Mora

Stefani Alexandra Ordoñez Pérez

Yessica Andrea Varona Gómez

Yuly Alexia Tovar España

 

ESPECIALIZACIÓN EN GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES INTEGRADA A LA PLANIFICACIÓN TERRITORIAL        

 

Angélica María Cuellar Varela

Daniel Alejandro Díaz Mora

Jairo Hernán Collazos Álvarez

Jose Luis Agredo Palacios

Laura Isabel Arredondo Males

María Victoria Castro Bermeo