Circular 010 para Ceremonia de Grado 30 de noviembre 2018


En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán, le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para:         Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:           Rectoría – Secretaría General

Asunto:    Ceremonia de Grados

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante y significativo, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Ceremonia de Grado

Acto Protocolario colectivo en el que se entregarán formalmente títulos profesionales.

Fecha: día viernes 30 de noviembre de 2018

Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Auditorio de Asoinca, Calle 5a # 11 – 66 de la ciudad de Popayán

Nota: En el día de la Ceremonia de grado la Institución ofrecerá un brindis en honor a los graduandos en donde estarán acompañados por los Vicerrectores de la institución. Este tendrá lugar una hora antes del inicio de la ceremonia de grado, es decir a la 1:00 p.m.

Reunión para Postulados a Grado

La ceremonia de graduación tiene un protocolo que es preciso conocer y practicar, así como también es importante la información que recibirán en relación a los trámites posteriores al grado, por ello se programó una reunión en el que es indispensable su asistencia y puntualidad.

Fecha: día jueves 29 de noviembre de 2018

Hora: 10:30 a. m

Lugar: Auditorio de Asoinca, ubicado en la Calle 5a # 11 – 66 de la ciudad de Popayán

Entrega de Invitaciones

Las tarjetas para la graduación solo se entregarán al finalizar la reunión del día 29.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de las mismos estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan reclamar sus invitaciones de manera personal el día de la reunión, deberán autorizar a una persona de confianza, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta de invitación en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta de invitación.

Cobertura de Acto

La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos por tanto serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Una vez la Institución se haya integrado a sus labores administrativas el siguiente año, todo graduado podrá solicitar de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia, en la oficina de Egresados ubicada en la sede de San José.

Para su comodidad a continuación se resume este proceso de acuerdo con las fechas.

 

ASUNTOFECHA HORA Y LUGAR
Reunión para Postulados a grado y
entrega de invitaciones
Jueves 29 de noviembre
Hora: 10:30 a.m.
Lugar: Auditorio de Asoinca
BrindisViernes 30 de noviembre
Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Auditorio de Asoinca
Ceremonia de GraduaciónViernes 30 de noviembre
Hora: 2:00 p.m.
Lugar: Auditorio de Asoinca

 

En documento anexo se encuentran los estudiantes postulados a grado, en caso de que no se encuentre consignado su nombre, será debido a que, tiene pendientes académicos o financieros con la Institución, que le impiden recibirse en esta ceremonia de grado. Por favor comunicarse al 8320225, ext. 1027 o celular 316 4236867.

 

ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General

 

ESTUDIANTES POSTULADOS CEREMONIA DE GRADO PÚBLICA

Derecho

Adriana González Garzón

Andrés Felipe Figueroa Sánchez

Andrés Felipe Daza Sánchez

Andrés Gilberto Sandoval Herrera

Brayan Alexander Samboni Guamanga

Brayan David Díaz Sánchez

Brigith Vanessa Meneses Ríos

Carlos Andrés Burgos Valencia

Cindy Vannesa           Ipia Ipia

Diana Carolina Camacho Pacheco

Diana Carolina Avendaño Orozco

Elvia Milena Santacruz López

Érica Lorena Muñoz Galindez

Ervin Yonson Garzón Agredo

Francy Elena Arteaga Benavides

Gisseld Natali Asmaza Guerrero

Jackeline Díaz Ordoñez

Jesús Eduardo Martínez Bermeo

Jhoan Sebastián Cerón Gómez

Jhon Alejandro           Muñoz Lozada

John Fredy Quinayas Majín

Jonathan Felipe           De La Rosa Guañarita

Jorge Alberto López Orozco

José Alonso Cedeño Vidal

José Ernesto Guerra Urbano

José Vicente Segura Grueso

Juan Carlos Pantoja Trujillo

Juan Carlos Chávez Palomino

Juan Carlos Buesaco Mamian

Julieth Vanesa Marín Cuellar

Jully Adriana Dorado Muñoz

Karen Lissette Marín Cuellar

Lina Marcela Realpe Alegría

Luis Alberto Arteaga López

Manuela Dulcey David

María Del Mar             Agredo Cruz

María Fernanda           Imbachi Dorado

Mary Luz Gómez Muñoz

Melissa Fernanda Muñoz Meléndez

Nathalia Del Pilar Guamanga Guzmán

Nathalie Muñoz Torres

Nelsy Quinayas Majin

Nepomuceno Euscategui Escobar

Omar De Jesús            Ovalle Fernández

Oscar Eduardo Acosta Arcos

Paola Andrea Risueño Cabezas

Paola Andrea Torres Fernández

Raúl Andrés García Gómez

Sair Andrés Rubio Cardona

Santiago Adolfo Montilla Valdés

Sara Patricia Gómez Gómez

Stephany Gómez Muñoz

Víctor Alfonso  Concha Lomelin

Yaneth Floricel  Andrade Abirama

Yimi Adrián Montenegro

Yohanna Rocío  González Meneses

Yolima María Quilindo Figueroa

Administración de Empresas Agropecuarias

Albert Alexander Hoyos Males

Ayda Milena Vergara Bastidas

Brayan David Álvarez Cortez

Camilo Andrés Erazo Erazo

Dora Elizabeth Ussa

Exlin Libeider Ipia Mosquera

Fredy Alejandro Ausecha Garzón

Guillermo Coral Duque

Jenny Natalia Grajales Miranda

Jerson Jair Riascos Riascos

José Rengifo Sotelo

José Arnaud Valencia Medina

Luis Fernando Piamba Fernández

María Viviana Sánchez Arana

Mayra Alejandra Murillo Vallejo

Mónica Gutiérrez Montenegro

Víctor Manuel Medina Samboni

Wilson Ivan Cruz Flor

Arquitectura

Alix Karina Rojas Hamdan

Alonso Urbano Rodallega Ordoñez

Andrés Felipe Calvache Muñoz

Andrés Mauricio Jaramillo Lizarazo

Carlos Andrés Cadena Medina

Cristian Quiñones Sánchez

Daniel Alejandro Moncada Muñoz

Fabio Alejandro Rodríguez Solano

Jorge Octavio Cajibioy Muñoz

Julye Susana Cajiao Rosero

Katherine Viviana Dorado Hernández

Leidy Diana Garzón Realpe

Luis Carlos Velasco Guiral

Mary Aleyda Bolaños

Simón Criollo Restrepo

Wilfredo Carabalí Cortes

Contaduría Pública

Ana Lucia Rodríguez Sinisterra

Claudia Salamanca López

Claudia Milena Rivera Uribe

Daniela Polanco Osorio

Diana Catalina Freire Rojas

Edwin Huila Campo

Elizabeth Ortiz Sandoval

Gustavo Adolfo Solano Noguera

Jacquelyn Jiménez Canizales

Lina Vanessa Trochez Barona

Zully Gissella Cruz Chicangana

Ecología

Adrián Esteban Argote Argote

Johana Stella Campo Jiménez

Juan Sebastián Estupiñan García

Lina Marcela González Pérez

 Ingeniería Industrial

Annie Andrea Ruiz Dorado

Camila Dayany Botina Díaz

Deiby Alexander Lame Palechor

Eyder Fernando Rojas Sánchez

Jhon Fredy Rodríguez Espinosa

Liseth Vaneza Males Urbano

Manuel Andrés Torres Vallejo

Yesmit Daniela Bolaños Chicangana

Ingeniería de Sistemas

Asly Dayana Moreno Delacruz

Brayan Alejandro Cocuñame Silva

Carlos Efrey Luna Cerón

Cristian Yohver Solarte Torres

Dora Isabel Samboni Muñoz

Eliana Fernández Rengifo

Helen Alejandra Parra Betancourth

Jennyfer Cecilia López Llantén

Jerson David Erazo Beltrán

José Alexander León Salazar

Luis Felipe Cabezas Lozano

Maribel Gómez Chimunja

Oscar Gerardo Rodríguez Pino

Silvia Alejandra Anacona Males

William Norberto Camayo Camayo

Wilson Andrés Jordán Anaya

Psicología

Cindy Alexandra Rodríguez Ledezma

Darwin Alexis Carvajal Piamba

Diana Marcela López Meneses

Heidy Marcela Pardo Sánchez

Juan Camilo Londoño Ordoñez

Lina María Martin Ramos

Lucy Yaneth Benavides Manquillo

Luisa Natalia Rojas Flor

Martha Lucia Moyan Polindara

Maryuri Rojas Méndez

Miguel Ángel Marín Calvache

Nilsa Nathaly Álvarez

Nora Cristina Perdomo Guillen

Paola Andrea Choco Carabalí

Yancy Costansa Castillo Molano

Yulieth Natalia Espinoza Sánchez

Trabajo Social

Adriana María Cajiao Arango

Angie Daniela Buitrón Muñoz

Brenda Isabel Díaz Jojoa

Carolina Morales Zúñiga

Diana Carolina Betin Bastidas

Diana Carolina Muñoz Zúñiga

Diana Cristina Rendón Benavides

Diana Marcela Cortes Estacio

Erika Melisa Pérez Mera

Helia María Papamija Majin

Ingrid Paola Rivera Ante

Isabel Cristina Espinoza López

Ivis Marina Arboleda Montaño

Jackeline  Bahos Chacón

Javier Valencia García

Juan Pablo Jaramillo Fajardo

Karen Andrea Fernández Arcos

Karen Elisa Garzón Muñoz

Karen Melissa Castillo Rivera

Laura Fernanda Dorado Muñoz

Leydy Karina Navarro Ruiz

Lina María Gaviria Rosales

Lina Pamela Palacios Segura

Luis Aníbal Criollo Bolaños

María Fernanda           Rivera Collazos

María Isabel Osorio Avendaño

Mildred Johana           Márquez Escobar

Nayduth Xamara Muñoz Cometa

Nury López Henao

Pablo Andrés Chito Piamba

Pahola Andrea Urrutia Joaqui

Paola Andrea Burgos Botello

Ruby Sisney Carabalí Castillo

Sandra Milena Muñoz Idrobo

Sergio Stiven Caicedo Mera

Tania Bolaños Trochez

Tatiana Patricia           Ruiz Castro

Thalía Deiby Vellaizac Aragón

Wilson Miranda Hoyos

Yuri Carolina Carvajal Yangana

Zulay Díaz Hernández

Administración de Empresas

Andry Johana Vidal Moreno

Ayde Patricia Popayán Toro

Claudia Patricia Díaz Galindez

Cristian Andrés Badillo Vargas

Darío Fernando Peñafiel Martínez

Diana Carolina Molano Mosquera

Diego Alexander Araujo Meneses

Duvan Andrés Herrera Mamian

Gilbert Fernando Macías Chantre

Jhon Fredy Dorado Ruiz

Jhulieth Carolina Espinosa Buitrón

Jolie Daniela Burbano Ramírez

Karen Esteffany Portilla Díaz

Laura Isabel Mosquera Mosquera

Leison Eduardo López Muñoz

Lizeth Yurani Álvarez Calvache

Maryi Liceth Muñoz Atillo

Paola Andrea Cortes Reyes

Viviana Alexandra Nieves Gómez

Comunicación Social

Jenny Asceneth Robles Fuentes

Joanna María Izquierdo Acosta

José Ignacio Caldas Valencia

Mishelle Lorena Guagua Chica

Nathaly Hoyos Velasco

Licenciatura En Educación Básica Con Énfasis En Educación Artística

Carolina Colorado Hurtado

Tecnología en Gestión de Empresas Pecuarias

Dora Elizabeth Ussa

Jenny Natalia Grajales Miranda