Circular 007 para Ceremonia de Grado 6 de junio de 2019 – Pregrados y Posgrados


A esta ceremonia están convocados los graduandos de Derecho, Administración de Empresas Agropecuarias, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniera Industrial, Trabajo Social, Administración de Empresas, Especialistas en Psicología Social Comunitaria y Especialistas en psicología Educativa.

Para:           Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:              Rectoría – Secretaría General

Asunto:        Ceremonia Pública de Grado

 

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación. Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

 

Fecha de Grado:     JUEVES 6 DE JUNIO DE 2019
Lugar:                    AUDITORIO ASOINCA, CALLE 5A # 11- 66, BARRIO VALENCIA, CUIDAD DE POPAYÁN.
Hora:                      2:00 P.M.

 

Fecha de Brindis:    miércoles 5 de junio de 2019
Sede Popayán:        Domo Fup Sede San José, Calle 4 # 8 – 19 a las 3:00 p.m. Popayán.
Sede Norte:             Auditorio, Calle 4 # 8 – 40, a las 3:00 p.m. Santander de Quilichao.         

 

Aspectos a tener en cuenta:

  • Entrega de Invitaciones, asignación de asiento e información general a partir del día lunes 27 de mayo de 2019 durante horario laboral, en la oficina de Bienestar Institucional Sede Popayán y Sede Norte.
  • Para efectos de lo anterior, el Graduando deberá presentarse personalmente con cédula de ciudadanía en la oficina de Bienestar Institucional, en caso de no poder hacerlo deberá autorizar a una persona por escrito.
  • Es indispensable que los acompañantes de los Graduandos presenten su tarjeta en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años, y los niños mayores deberán presentar su tarjeta.
  • Se solicita a los Graduandos y a sus acompañantes guardar respeto por el personal encargado y acatar las instrucciones brindadas durante el acto protocolario.
  • Cobertura de Acto. La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado. Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia, para lo cual en días posteriores al acto podrá ingresar a la página institucional y descargarlo.
  • Todos los postulados deben estar atentos al proceso de grado, en caso de presentarse requerimientos financieros o académicos, se les notificará a través del número de celular proporcionado.

 

POSTULADOS PROGRAMAS DE PREGRADO Y POSGRADO

PROGRAMANOMBRE
DERECHOANGELA NATALIA ZUÑIGA VELASCO
ANGIE ALEJANDRA AMAYA CAMPO
ANGIE PAOLA MAYA ORDOÑEZ
ASTRID MILADY OTAYA SOLARTE
AUDREY ALEXANDRA VILLARREAL LOPEZ
CARLOS JULIAN GUZMAN RODRIGUEZ
CLAUDIA LORENA TOVAR ORDOÑEZ
CRISTIAN LEONARD RIASCOS FEO
DARLING DANNYELA HURTADO VARGAS
DAYANA MARCELA SANTACRUZ MUÑOZ
DIANA MILENA CALDERON LOZANO
DIEGO ANDRES PALACIOS GOMEZ
ERIKA CANDELO NAVAS
ESTHEFANNY LIZETH LOPEZ HERNANDEZ
GREISY JHOANA OSORIO ZAPATA
HELVER FERNANDO AGREDO SANCHEZ
JAQUELINE QUINAYAS GUERRA
JOHAN SMITH URRUTIA VILLA
JOHANA GABRIELA HERNANDEZ SANCHEZ
JOSE EDIER SANCHEZ MONTENEGRO
KAREN VIVIANA PEÑA ORTIZ
KARLA YISSEL CATUCHE MACÍAS
LAURA ISABEL DELGADO HERNANDEZ
LAURA JULIETH CONDE JIMENEZ
LEIDY PAOLA POTOSI TOMBE
LIZETH ANDREAHOYOS GUZMAN
LIZETH VANESSA FLOREZ BEDOYA
LUCIANO MUÑOZ NOGUERA
LUDY CARMENZA IMBACHI BOLAÑOS
LUIS CARLOS OLIVEROS SOLIS
MARLY ALEJANDRA MANZANO SANCHEZ
MAYRA ALEJANDRA HERNANDEZ CAMPO
NESTOR PABLO JIMENEZ PIAMBA
OMAR ANDRES BURBANO BURBANO
RUBEN DARIO MOSQUERA MOSQUERA
SANDRA YILENA URREA SANCHEZ
VIVIAN CARINA HERMOSA URBANO
YAMILE PALADINES CAIZA
YEISON ENRIQUE BANGUERA GUEVARA
YISELA CAMACHO LUCUMI
YOHANA ANDREA LOPEZ VALENCIA
YOSELIN TATIANA VIAFARA MINA
ZULY VANESA CASTRILLON VILLAQUIRAN
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESASFERNANDA ASTRID MONTENEGRO MUÑOZ
JUAN CARLOS MOSQUERA PEREZ
SANTIAGO FERNEY SAMBONI SAMBONI
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIASADRIAN DAVID RIVERA MONTAÑO
ANA MILENA CAICEDO DIAZ
ANDRES FELIPE ASTAIZA MONTENEGRO
ANGGY KATHERINE CERTUCHE CORDOBA
HAROLD ARMANDO CAMPO
HECTOR HUGO QUIÑONEZ COLLAZOS
HERNAN DARIO JUSPIAN
JHONY FRANCISCO CUCHUMBE AVIRAMA
JOSE DANILOORDOÑEZ RIVERA
JUAN GABRIEL MARIN GARCIA
JULIAN ANDRES GARCIA COQUE
NUSENY ELIZABETH LOPEZ HILAMO
YULIET CATERINE FERNANDEZ NARVAEZ
ARQUITECTURAANA VIRGINIA AZCARATE ACOSTA
ANDRES EDUARDO MARTINEZ HURTADO
ANDRES RENE PERAFAN QUISOBONI
ANGELICA MARIA CUELLAR VARELA
BYRON ESMENIN GONZALEZ HERNANDEZ
CAMILO ANDRES SOTELO CIFUENTES
CARLOS ANDRES ARISTIZABAL CHILITO
CARLOS EMIRO LOZANO BARRERA
CAROLINA ALEXANDRA MOLINA CAMACHO
CLAUDIA ALEXANDRA COLLAZOS VIVAS
CRISTHIAN LEANDRO NARVAEZ
CRISTIAN DARIO JUSPIAN CHITO
DANIEL ALEJANDRO DIAZ MORA
DANIEL FELIPE MUÑOZ PEÑA
DANIELA ALEJANDRA VILLEGAS SOLARTE
DANIELA CAROLINA GONZALEZ PEREZ
DANIELA MARIA RONDON VIQUE
DIEGO FERNANDO RAMOS PANTOJA
DORY ESMERALDA GAVIRIA AGREDO
EDWIN JESSID TROCHEZ FERNANDEZ
FRANCISCO JAVIER CERON DORADO
HERMAN ENRIQUE SANDOVAL MURILLO
HERNAN DARIO BOLAÑOS MUÑOZ
JAIDER ELISEO ORTIZ AYALA
JANER ALBERTO QUIÑONES CASTRO
JENNIFER XILENA MUÑOZ JOAQUI
JESUS ORLANDO GOMEZ GUAMANGA
JHON FELIPE CERON GUZMAN
JUAN CARLOS MORALES RIVERA
JULY ALEJANDRA CARBALLO SANCHEZ
JUNNIOR LEANDRO BACA PINO
KATERYN ADRIANA TORRES MUÑOZ
KELLY ROXANA VILLAMARIN ORDOÑEZ
LINA MARIA BUSTAMANTE RIVERA
LUZ DEISY ELVIRA JURADO
MARIA DEL MAR MUÑOZ BENITEZ
MIGUEL ANGEL PERILLA RIVERA
PAOLO CESAR CAMPO MIRANDA
RAUL YAMITH ORTIZ DAGUA
RODRIGO FERNEY GAVIRIA RUIZ
ROY ALEXANDER ORDOÑEZ ORDOÑEZ
SEBASTIAN LOPEZ DIAZ
SERGIO DAVID MOGOLLON BAOS
WILMAR JAVIER PARDO POLANCO
YAMIT SARRIA MELLIZO
YEISON HERNANDO GARNICA SILVA
YURY IVONY ORTEGA ERAZO
CONTADURÍA PÚBLICAANGELA VELASCO VELASCO
ANIBAL MICOLTA GAMBOA
BEATRIZ ADRIANA ZUÑIGA REYES
CAMILO ESTEBAN CASTILLO TORO
CYNTHIA DURLEY MARTINEZ CHILITO
DAYAN DANIELA RAMOS MORA
FERNANDA QUINTANA ORTIZ
FRANCELLY RODRIGUEZ RODRIGUEZ
FRANCISCO ANDRES ARDILA VARGAS
GERALDINE DAYERLY ENRIQUEZ MIRANDA
GHINA JULIANA ORDOÑEZ MELO
HELDER ANDRES NAVIA NAVIA
IVON STEFANI RIVERA RENGIFO
JAIRO ANDRES ANCHICO DE LA CRUZ
JAVIER EDUARDO SILVA ORTEGA
JENNIFFER ANDREA LOPEZ VALENCIA
JHONNY LOPEZ RIVERA
JOSE LUIS LUCUMI GUAZA
LEIDY CAROLINA TRUJILLO ORDOÑEZ
LIGIA DANYELY FLOR CERON
LUISA ESTEFANNY ROMERO LASSO
MAGALY MARGARITA MONTAÑO ANDRADE
MARIA FERNANDA PRADO ARIAS
PAOLA ANDREA RIVERA
PEDRO FRANCISCO GONZALEZ ANGULO
SHIRLEY HOYOS GONZALEZ
VICTOR HUGO MUÑOZ
WILNER ANDRES BOLAÑOZ CUETIA
WILSON ALEXIS PERAFAN MUÑOZ
ECOLOGÍADORIS LENIDA BECERRA AGREDA
FRANCISCO JAVIER GARCIA BONILLA
JUAN DAVID ZUÑIGA FERNANDEZ
OSCAR EDUARDO ROMERO CARVAJAL
INGENIERÍA INDUSTRIALALEJANDRO URBANO CERON
DANIEL ALEJANDRO ROSERO ERAZO
DANIEL FERNANDO PALECHOR TELLO
DIANA MARCELA MUÑOZ PEREZ
DIANA MARCELA ORTIZ JOJOA
DIANA MARCELA QUINTERO ORREGO
DORA MARIA NAVARRETE ARBELAEZ
EDUAR ZAMIR GOMEZ HOYOS
ENRIQUE CABRERA VERA
FRANK GINER OROZCO GUEVARA
JOHN JAIRO GARCIA CULCHA
JORGE LUIS COLLAZOS VELASCO
KATHERINE VANESA ORREGO RIVERA
LEIDY MARCELA DOMINGUEZ ROCHA
LUZ MILAQUINA
MAIRA ALEJANDRA RODRIGUEZ MARTINEZ
MARLEN ORDOÑEZ MEDINA
MIGUEL ANGEL BOLAÑOS VARGAS
MONICA YAMILED PANTOJA GUEVARA
RAFAEL LEONARDO PARAMO CARVAJAL
WILLIAN FERNANDO DIAZ DIAZ
INGENIERÍA DE SISTEMASDAVID JAIR PRADO CAICEDO
LUIS EMIRO MOSQUERA SANCHEZ
PSICOLOGÍAJAIME ALBERTO PIZO
LUISA MARIARIOS GIRALDO
TRABAJO SOCIALANGELA NATALIA CASTILLO CORDOBA
ANGIE GINETH RODRIGUEZ AVILA
ANGIE NATHALIA HOLGUIN NOGUERA
ANGIE STEPHANIE PANTOJA AVILA
BETCY ALEXANDRA POSSU MEJIA
CAMILA ALEJANDRA GOMEZ BENAVIDES
CARMEN LUCIAREYES CABEZAS
CINDY HERNANDEZ OROBIO
DECIO IBARGUEN HINESTROZA
DIANA ANDREA ROSERO SUAZA
DIANA MILENA JOJOA SARRIA
DIANA YAMILETH MACIAS DELGADO
DORA ALEJANDRA SEGURA RAMIREZ
ELSY SENEIDA ERAZO NARVAEZ
ESDITH ORDOÑEZ GARCES
GINA ALEXANDRA MALLAMA GOMEZ
JESSICA MISSHELLBENAVIDES GUERRERO
JHEINY DANIELA NARVAEZ QUINTERO
JULIEHT VIVIANA ANAYA PEÑA
KAREN LIZETH SANCHEZ ERAZO
KAREN SOLANGE REBOLLEDO GRUESO
KARLA VIVIANA HERNANDEZ MONTAÑO
LAURA HERRERA URREA
LEIDY JOHANA OBREGON RAMOS
LINDA LUCIA LOPEZ FIGUEROA
LISBETH GICELLA OCAMPO ARMERO
LISSA MARIET LOPEZ VELASCO
MARIA ALEJANDRA ZARTA MANQUILLO
MARIA NELA GUEVARA PRECIADO
MAYRA CRISTINA OROBIO RIASCOS
MEIBY RIASCOS RIASCOS
NASLY YELIPSA MOSQUERA ESPINOSA
NATHALIE FERNANDA VELEZ LASSO
NINIBETH REAL PINEDA
NOHORIS MARCELA BENITEZ BOLAÑOS
PAOLA ANDREA JIMENEZ VIVEROS
PAULA MILEIDY MICOLTA CUERO
SAIDY LISETH RIASCOS RIASCOS
SANDRA PAOLA SANCHEZ TORRES
SELENY MARCELA MARTINEZ DIAZ
STEFANNY SOLIS HURTADO
TANIA ISADORA GAVIRIA CALVACHE
VALERY MELISSA ERASO MENESES
YANITH CLARISA OBANDO PAREDES
YERLY KATERIN PALECHOR SALINAS
YESICA MARCELA RUIZ CASTILLO
YOLANDA MARINA TENGANAN MUESES
YOLIMA NATALIA ORTEGA LOPEZ
YURANY ANDREA SALAS LEMUS
ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA SOCIAL COMUNITARIALUISA FERNANDA MACIAS BURBANO
NATALYBECERRA VERGARA
ESPECIALIZACIÓN EN PSICOLOGÍA EDUCATIVAJANNY KATHLEEN REALPE ERAZO
JENNY PAOLA CORDOBA SALAMANCA
JHESICA PAOLA JUSPIAN CAMAYO
LINA MARCELA QUIÑONES VILLARREAL
RUBY ANGELICA FANDIÑO GARCIA
YULIANA STEPHANY RAMIREZ BOLAÑOS