Circular 005 para Ceremonia de Grado 28 de septiembre – Jornada mañana y tarde


A esta ceremonia están convocados los graduandos de: Contaduría Pública, Psicología, Trabajo Social, Derecho, Administración de Empresas Agropecuarias, Arquitectura, Ecología, Ingeniería Industrial, Administración de Empresas, Comunicación Social, Licenciatura en Educación Básica con énfasis en Educación Artística, Tecnología en Gestión de Empresas Pecuarias y Técnico Profesional en Producción Bovina

 

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la FUP la ceremonia de grados es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

Ceremonia de Grado Acto Protocolario colectivo en el que se entregarán formalmente títulos profesionales.

Fecha: día viernes 28 de septiembre de 2018
Hora jornada mañana: 10:30 a.m.
Hora jornada tarde: 2:00 p.m.
Lugar: Auditorio, Sede San Camilo, Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Nota: En el día de la Ceremonia de grado la Institución ofrecerá un brindis en honor a los graduandos en donde estarán acompañados por los Vicerrectores de la institución. Este tendrá lugar una hora antes del inicio de la ceremonia de grado, es decir a la 9:30 a.m. y 1:00 p.m., respectivamente.

Ensayo de Ceremonia

La ceremonia de graduación tiene un protocolo que es preciso conocer y practicar, así como también es importante la información que recibirán en relación a los trámites posteriores al grado, por ello se programó un ensayo en el que es indispensable su asistencia y puntualidad.

Fecha: día jueves 27 de septiembre de 2018
Hora jornada mañana: 10:00 a.m.
Hora jornada tarde: 3:00 p.m.
Lugar: Auditorio Claustro San Camilo, ubicado en la Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Entrega de Invitaciones

Las tarjetas para la graduación solo se entregarán al finalizar el ensayo.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de las mismos estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan reclamar sus invitaciones de manera personal el día del ensayo, deberán autorizar a una persona de confianza, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta de invitación en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta de invitación.

Cobertura de Acto

La FUP cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia un mes después de celebrado el acto y podrán solicitarlo en la oficina de Egresados ubicada en la sede de San José.

A continuación, se resume este proceso de acuerdo con las fechas y horarios establecidos.

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Mañana

ASUNTO                                                                           FECHA HORA Y LUGAR

Ensayo de grado y Entrega de invitaciones                      Jueves 27 de septiembre

Hora: 10:00 a.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

Brindis: Viernes 28 de septiembre

Hora: 9:30 a.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

Ceremonia de Graduación: Hora: 10:30 a.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

Para postulados en Ceremonia de Grado Jornada Tarde

ASUNTO                                                                            FECHA HORA Y LUGAR

Ensayo de grado y entrega de invitaciones                       Jueves 27 de septiembre

Hora: 3:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

Brindis: Viernes 28 de septiembre

Hora: 1:00 p.m.

Lugar: Salón 199 Sede San Camilo

Ceremonia de Graduación: Hora: 2:00 p.m.

Lugar: Auditorio San Camilo

 

ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General

 

JORNADA MAÑANA

PROGRAMAGRADUANDO
CONTADURÍA PÚBLICAADRIANA MARCELA CHAVEZ MOLINA
ALBA ESNEDA MONTOYA
ANGIE LINETH LOPEZ SALAMANCA
ANYI MARIBEL MONTENEGRO BARONA
CESAR AUGUSTO VARGAS DUEÑAS
CINDY VIVIANA BUSTAMANTE GÓMEZ
DAVID SEBASTIÁN MUÑOZ MUÑOZ
DIANA LISETH CRIOLLO VALLEJO
EDIER ALEXIS CRUZ MENESES
ESLY TERESA VIDAL ARCOS
GINA ALEJANDRA GUETOTO MENESES
HECTOR FABIO MUÑOZ SAMBONI
ILDER MAURICIO GUERRERO TREJO
INGRY CATHERINE BAZANTE MARTINEZ
JOSE ALFREDO BALCAZAR BEDOYA
LAURA JULIETH LOPEZ LOZADA
LEIDY ROCIO URIBE MUÑOZ
LEYDY ADRIANA ANAYA LLANTEN
LUIS ALVEIRO MUÑOZ SOLARTE
LUIS EDUARDO MUÑOZ CARVAJAL
LUISA FERNANDA TOBAR SERNA
LUZ ANDREA GUERRERO ANGUCHO
LUZ MYRIAM ROSERO GUZMAN
MARBYN ALEXANDER SALAZAR MANQUILLO
MARIA EUGENIA IMBACHI SAMBONI
MARYI CASTRILLON VELASQUEZ
MAYRA ALEJANDRA MORENO ZUÑIGA
MAYRA LISSETH RODRIGUEZ ORTIZ
NANCY CAROLINA GARZON SANCHEZ
NICOLAS ALVARO MONROY GARCIA
SINDY TATIANA URBANO BOLAÑOS
VICTORIA EUGENIA PAPAMIJA BENAVIDES
YECENIA DAGUA CAMPO
YERFENSON ORTEGA
YESMITH CAROLINA ANAYA CHAPAL
YULIANA OROZCO MONTENEGRO
YURY ALEXANDRA PASTRANA LOSADA
YURY MARCELA CAMPO SOLARTE
ZORAYI STEFANIA SOTOMAYOR MONCAYO
PSICOLOGÍAANGELA FERNANDA JIMENEZ HOYOS
ANGELA PATRICIA GIRON OJEDA
ARLES ALBERTO BUITRON LEDEZMA
CLAUDIA CHIRIMIA PERTIAGA
ELIANA MARCELA PATIÑO MUÑOZ
JESSICA VANESSA SANDOVAL ACEVEDO
JUAN FELIPE ANAYA CIFUENTES
KAREN ELISABETH CASTILLO RESTREPO
LINA MARCELA GUZMAN ROSERO
LUISA MARIA MELO NORIEGA
MARELVI CHILITO LARA
MARIBEL MUÑOZ CATUCHE
MARLIN MILADY PINO YACUMAL
NASLY LISSETH SANDOVAL MEDINA
PAULA ANDREA GOMEZ PEREZ
SANDRA MYLENA TOMBE ARANDA
SANDRA YASMIN HURTADO
YENNY NATALIA COQUE AGREDO
YERALDIN CABEZAS SAMBONI
YONAIRO MUÑOZ MUÑOZ
TRABAJO SOCIALALEJANDRA MERA PEREZ
ANGELICA SANTACRUZ VALLEJO
DIANA PAOLA DAZA BELALCAZAR
DIANA PATRICIA DORADO MENDEZ
DIRLEY SINISTERRA VENTE
DIVA ERAZO RUIZ
DORA CECILIA RIVERA VIDAL
EDNNA ROCIO ARANDA RIVERA
EIMAR ULCUE CAMPO
ETNA JULIANA PINZON CIFUENTES
JENNIFER PAOLA MEZA ANGULO
JORDAN ALEXANDER MUÑOZ MANRIQUE
KONNIE DEL ROCIO MARINEZ PORTOCARRERO
LEIDY VIVIANA BURBANO SOLARTE
LEYDI ADRIANA CAÑAR MARTINEZ
LEYDI YOHANA ALMEIDA CORTES
LINA DANIELA LATORRE CASTAÑEDA
LIYAN PATRICIA GALINDEZ PEREZ
MAIRA ALEJANDRA ZUÑIGA LUNA
MARIA CAMILA GALLEGO RUIZ
MARIA CAMILA VALLEJO GARCES
MONICA ANDREA RAMIREZ VALENCIA
NORMA CONSTANZA NORIEGA CUELLAR
SAMARA CRISTINA VELASCO CUETOCUE
YADI VIVIANA APONTE GUZMAN
YADIRA ZAPATA BERMUDEZ
YEINIS PATRICIA ANAYA SUAREZ
YUDI ANDREA MUNERA FIGUEROA
YURI MARCELA CASTILLO ZEA
ZULEIMA JOAQUI IMBACHI

JORNADA TARDE

PROGRAMAGRADUANDO
DERECHOANDREA BARONA RUIZ
ARLEX ULCHUR VELASCO
ASTRID DANIELA MENESES MENDEZ
CLAUDIA LORENA ROJAS SUAREZ
DERLY ANDREY DIAZ SALAZAR
GINNA MARCELA FLOREZ RODRIGUEZ
KELLY TATIANA LIZCANO ZAPATA
MARIA CAMILA HURTADO CAMAYO
ORIANA DEL MAR MONAR CADENA
RUDY VANEZZA MEDINA MUÑOZ
WILLIAN ANDRES IBARRA LUCUMI
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS AGROPECUARIASALBA YENY CALAMBAS CALAMBAS
ALEXIS FERNANDO GAMBOA MONCAYO
ANA LUCIA OJEDA MARTINEZ
BRIGGITIH BURBANO NARVÁEZ
EDILSON YAMIT SALAZAR ORDOÑEZ
ELENA DANIXA GOMEZ GOMEZ
GLADYS MARY CORPUS MORALES
JENNY MARCELA DELGADO ÑAÑEZ
LINA MARIA GARZON RODRIGUEZ
VICTOR HUGO PINZON NARVAEZ
YOHANA MALPUD URBANO
ARQUITECTURAALDAIR REYES ANGULO
CRISTIAN CAMILO BOLAÑOS MUÑOZ
DIEGO ALEXANDER QUINTERO PORTILLA
GLADIS JULIANA JAMIOY MUTUMBAJOY
ECOLOGÍAJAVIER FERNANDO PALECHOR MELENJE
SANDRA CAMILA MOSQUERA SANDOVAL
YIOVANI PALECHOR MOPAN
INGENIERÍA INDUSTRIALANDREA ISABEL MARTINEZ SALINAS
CARLOS ALBERTO ROJAS SALAMANCA
JUAN CARLOS FREYRE VILLA
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESASBRIYIT JOHANA VALENCIA
CLEMIRA ZAPATA VARGAS
DIANA CATHERINE GARCIA ARAGON
JENY XIMENA FIGUEROA LOPEZ
KAREN VIVIANA QUIÑONES MOSQUERA
NATALIA LUCIA LEON SEMANATE
SANDRA LORENA DELGADO MENESES
VIVIAN ANDREA MARTINEZ GUZMAN
YEIMI PAOLA MENESES GOMEZ
COMUNICACIÓN SOCIALDANITHZA FERNANDA JOAQUI MABESOY
JUAN PABLO SANCHEZ GUERRERO
MARIA CAMILA VELASQUEZ GARCES
MARTIN JAVIER TASCON CASTILLO
MAURO JAVIER PAZ RIVERA
NESTOR LIBARDO SOLIS YAÑEZ
NICOLAS MARTINEZ HURTADO
YULIETH FERNANDA FERNANDEZ CERON
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN BÁSICA CON ÉNFASIS EN EDUCACIÓN ARTÍSTICAADIELA CAROLINA ESCOBAR YANDI
ADRIANA NEREYDA ESTELA MONCALEANO
AMANDA DAGUA CAMPO
ANA LILIANA LOPEZ RODRIGUEZ
ANA SHIRLEY SANCHEZ
BLANCA DORIS BOJORGE ASTAIZA
BRIYIT VANESA OROZCO GALLARDO
CLAIRE INES GARCES GIRON
DALGGI CRISTINA SEGURA OLAVE
EUGENIA DEL ROCIOTUMBAQUI MUESES
FRANCISCO ANDRES PAZ PAZ
FRANCY ELENA ALVAREZ RODRIGUEZ
GLORIA GIOVANA RIVERA MUELAS
JESUS HUMBERTO GURRUTE ZAMBRANO
JOHN EDINSON ALMENDRA JEMBUEL
JULIETH CARINE LLANTEN IDROBO
KEILA YINETH BURBANO CORREA
LEYDI VALENTINA PILLIMUE GALINDEZ
LILIAN ORTEGA ESCOBAR
LUISA FERNANDA PAZ SANDOVAL
MARIA CRISTINA SANCHEZ IRUA
MARIA ESPERANZA TUNUBALA YALANDA
MARY LUZ MUÑOZ CAMPO
MERCEDES PINO CORDOBA
NAYLA MARILEN PEREZ JIMENEZ
OLGA ELENA GUAUÑA CALAPSU
PAOLA ANDREA ZEMANATE MUÑOZ
RENI ESMERALDA GURRUTE ZAMBRANO
YENNY ESMERALDA ARANDA RIVERA
YULI CAROLINA HERMOSA
YULY BOLAÑOS DIAZ
YURANI BUITRON GOMEZ
YURI MARCELA CHAVEZ CUACES
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE EMPRESAS PECUARIAS Y TÉCNICO PROFESIONAL EN PRODUCCIÓN BOVINAALBA YENY CALAMBAS CALAMBAS
ANA LUCIA OJEDA MARTÍNEZ
ELENA DANIXA GÓMEZ GÓMEZ
GLADYS MARY CORPUS MORALES
MARLY YANETH FERNANDEZ NAVIA