Circular 001 para Ceremonia de Grado 26 y 27 de abril – Pregrados y Posgrados


A esta ceremonia están convocados los graduandos de Derecho, ADEMAGRO, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Ingeniera Industrial, Psicología, Trabajo Social, Administración de Empresas, Comunicación Social, LEBEA, Especialistas en Psicología Social Comunitaria y Especialistas en psicología Educativa.

Para:         Graduandos Fundación Universitaria de Popayán

De:           Rectoría – Secretaría General

Asunto:    Ceremonia Pública de Grado

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

 

PREGRADOS

Ceremonia:    DÍA VIERNES 26 DE ABRIL DE 2019.

Lugar:            Auditorio ASOINCA, (Calle 5A # 11-66 de la ciudad de Popayán)

Hora:              2:00 p.m.

 Reunión para información general y entrega de invitaciones: día jueves 25 de abril de 2019, Auditorio ASOINCA, (Calle 5A # 11-66 de la ciudad de Popayán) 9:30 a.m.

 

 

POSGRADOS

 

Ceremonia:    DÍA SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2019.

Lugar:            Auditorio Claustro San Camilo (Calle 8 # 9-51 de la ciudad de Popayán)

Hora:              10:30 a.m.

 

Reunión para información general y entrega de invitaciones: día miércoles 24 de abril de 2019, Auditorio Claustro San Camilo (Calle 8 # 9-51 de la ciudad de Popayán) 10:00 a.m.

 

 

Aspectos a tener en cuenta:

  • El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado estará cubriendo todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan asistir a la reunión, deberán autorizar a una persona a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.
  • Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta en la entrada del auditorio, por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y los niños mayores deberán presentar su tarjeta.
  • Cobertura de Acto: La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos, por tanto, serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado. Posteriormente el graduado podrá acceder a la Plataforma institucional para descargar las fotografías y el video de la ceremonia de grado.

 

Nota. Se solicita a todos los postulados estar atentos del proceso, y en caso de presentarse pendientes financieros o académicos, se les requerirá a través del número de celular proporcionado.

En documento anexo se encuentran los estudiantes de pregrado y posgrado postulados a grado.

 

ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General

 

ESTUDIANTES POSTULADOS A TÍTULO DE PREGRADO

 CEREMONIA DE GRADO: VIERNES 26 DE ABRIL DE 2019.

 

Abogado(a)

Camilo Alberto Madroñero Hernández

Christian Adolfo Gómez Erazo

Claudia Melissa Nazarit Piñeros

Daniela Mercedes Loaiza Fernández

Danila García Riascos

Fernando Andres Rojas Ordoñez

Jenny Johanna Claros Ospina

Jhon Alexander Balanta Mina

Jocelynth Gutiérrez Balanta

Jose Ermes Mina Montenegro

Karen Viviana Gómez Perea

Lina Vannesa  Montenegro Hoyos

Luis Alonso Parra Quilindo

Luisa Maria Segura Rodríguez

Maria Leonor Ramos Valencia

Mayerlin Stefani Rodríguez Solarte

Michel Cosme Sandoval

Oscar Alberto             Becerra Cabezas

Stefanny Carolina Mantilla Bravo

Yuleima Katherine Quiñones Delgado

Yuli Catherine Oviedo Casamachin

Willian Oswaldo Toro Martínez (Q E P D)

 

Administrador(a) de Empresas Agropecuarias

Derly Tatiana Marín Tosne

Edilma Cecilia Muñoz Buitrón

Gustavo Adolfo Angulo Mogrovejo

Holman David Rivera Ibarra

Jhulieth Vanessa Hormiga Guatapo

Julian Alberto Valencia Jiménez

Juliana Andrea Escobar Fernández

Luis Adrian Hernández Caicedo

Yilmar Alejandro Quiñones Cabezas

Yilver Ivan Alegría Chacon

Zuli Suleidy Campo Velasco

 

Arquitecto(a)

Andres Camilo Rivera Caicedo

Belcy Marcela Camacho Velasco

Brinner Yesid             Manzano Mamian

Carlos Andres Mosquera Carlosama

Daniel Alejandro Chamorro Gómez

Daniel Alejandro López Díaz

Daniel Eduardo Tintinago Astaiza

Emerson Romero Navia

Francisco Jose Rada Erazo

Jaime Anderson Melo Ortega

Jhon Alexander Maca Capote

Jhon Freyder Hidalgo Bambagüe

Jinetd Contreras Ramírez

Julio Cesar Quintero Tello

Liceth Eugenia Orozco Yasno

Lina Maria Bonilla Restrepo

Oscar Hernan Andrade Patiño

Sandra Marcela Naranjo Meneses

Sebastian Andres Urbano Romero

Yeimi Milena Ullune Velasco

Yeraldyn Santofimio España

 

Contador(a) Público(a)

 Alexandra España Zúñiga

Ana Lucia Males Ortiz

Claudia Patricia Carabalí Moreno

Eider Rodrigo Montenegro Pérez

Emilce Carabalí Vásquez

Erickson Brandon Meneses Díaz

Eylin Tatiana Galindez Mellizo

Fabian Andres            Rubiano Buitrón

Fabio Nelson Viafara Mejía

Jonny Francisco Morales De La Cruz

Karen Yohana Guerra Morcillo

Laura Melissa Navarrete Suarez

Leidy Tatiana Otero Ruiz

Maria Lizeth Peña Ararat

Paola Fernanda Ramírez Ordoñez

Sirley Castillo Navas

Victor Alfonso López Largo

Yaliza Mogollón Alegría

 

Ecólogo(a)

Diana Yakeline Guerrero Ortega

Edwin Horacio Imbachi Gaviria

German Alberto López Ulchur

Luis Fernando Tupaz Manquillo

Mónica Yulieth Fernández Otero

Yeison Brayan Muñoz Díaz

 

Ingeniero(a) Industrial

Erid Daniel Castaño Solarte

Evelyn Patricia Fuertes Ramírez

Faiber Ivan Bolaños Rivera

Julieth Karina Cruz Ruiz

Michael Yordan Vanegas Flórez

Vladimir Rueda Contreras

 

Psicólogo(a)

 Any Julieth Restrepo Restrepo

Bercenio Adriam Chamorro Suarez

Daniela Yessid Benavides Morales

David Fernando Bastidas Guerrero

Eylin Vanessa Arteaga Rivera

Ivonne Vanessa Noguera

Jair Alexander Samboni Ijaji

Janny  Kathleen Realpe Erazo

Jeniffer Paola Quiñones Anchico

Jenny Paola Córdoba Salamanca

Jhesica Paola Juspian Camayo

Juan Sebastian García Ordoñez

Karen Andrea             Velasco Plazas

Karen Dalhila Santacruz Calambas

Karen Julieth  Imbachi Zúñiga

Katherin Daniela Gómez Rojas

Lina Marcela Quiñones Villarreal

Lisset Johana Pérez Hurtado

Maira Alexandra Castillo Espinosa

Maria Alejandra Bolaños Ríos

Maria Camila Cabanillas Cuadros

Maribel Alegría Sinisterra

Mary Luz Bastidas Navia

Ruby Angelica Fandiño García

Sebastian Felipe Burbano Cruz

Victor Alfonso Quintero Bolaños

 

Trabajador(a) Social

Adriana Patricia Acevedo Borja

Adriana Victoria Rivera Narváez

Alba Milena Saavedra

Andres Felipe             Jiménez Ordoñez

Angela Yulisa Rosas Zúñiga

Angie Angelica Sánchez Cuero

Angie Daniela Muñoz Sevilla

Angile Vanessa Arias Ramírez

Aura Katherine Caicedo Sevillano

Ayda Estefania Tobar Ricaurte

Carmen Natalia Hernández Orozco

Carmen Rosa Becoche Fernández

Ceneida Salazar Mosquera

Claudia Fernanda Bermúdez Samboni

Claudia Victoria Gutiérrez Valencia

Daniela Alejandra Collazos Narváez

Darly Rocio Samboni Narváez

Deisy   Ausecha Parra

Deisy Lorena Salamanca Acosta

Denisse Yarissa Hurtado Quiñones

Deysy Tatiana Cerón Pajajoy

Diana Alejandra Soto Ossa

Diana Carolina Moreno Solarte

Diana Milena Ordoñez Bolaños

Diego Fernando Valverde

Eddy Patricia López Papamija

Eider Felipe Muñoz Cruz

Erika Vanessa Bolaños Enríquez

Jairo Andres Zúñiga Perafan

Jakeline Chapuel Quinchoa

Jeremias Mamian Jiménez

Jessica Viviana Silva Imbachi

Jeyson Benítez Angulo

Johan Sebastian Molina Muñoz

Jorge Ivan Puerta Patiño

Juan Camilo Téllez Martínez

July Andrea Castrillón

Kelly Gissela Montoya Vidal

Leidy Johana Moreno Meneses

Leidy Patricia Sarria Paz

Leidy Soramy Mosquera Muelas

Leydi Paola Fernández Vergara

Lina Vanessa Mesías Mera

Luz Elena Buesaco Mamian

Luz Estella Guengue Sánchez

Maria Alejandra Meneses Osorio

Maria Camila López Maya

Maria Eloisa Guerrero Vidal

Maria Francinet Vargas Peña

Marly Tatiana Canencio Anacona

Martha Cecilia Ordoñez Palta

Mary Johana Casanova Suarez

Maura Marcela Riascos Riascos

Meyer  Mosquera Mosquera

Madelegni Díaz Muñoz

Monica Valencia Mejía

Nataly             Calambas Yalanda

Paula Andrea Pinilla Gualiche

Rocio Cruz

Samir Felipe Arboleda Riascos

Sandra Lorena Solís Bolaños

Sandra Maritza Ordoñez Palechor

Sandra Stefania Maya Herrera

Sasha Quintero Berrocal

Sinthia Paola Ferrin Viveros

Valentina Jiménez Cabanillas

Victor Daniel Caicedo Castro

Victor David Aranda Rivera

Viviana Fernanda Sánchez Sánchez

Yalitza Mayerly Mosquera Sánchez

Yeimy Bibiana Díaz Tenorio

Yhon Jairo Gironza Jiménez

Yovanny Riascos Riascos

Yudi Andrea Quintero Ortiz

Yudi Esmeralda Garzón Muñoz

Yulieth Alexandra Solarte Galindez

Yurani Enith Paz

Yurani Paola Quinayas Girón

Yuri Amanda Angucho Sánchez

Marian Rubiela Centeno Vidal (Q E P D)

 

Administrador(a) de Empresas

 Andres Felipe             Muñoz Ortega

Anyi Paola Zuñiga Galindez

Briyitte Fernanda Madroñero Ordoñez

Delmy Andrea Ortega López

Dumar Esteban Rojas Flor

Elvar Tulio Aguilar Chilito

Ginna Marcela Mendoza Burbano

Juan Carlos Cajas Bahos

Karen Natalia Sandoval Idrobo

Kevyn Camilo Buitron Moncayo

Leidy Roxana             López Rosero

Lina Vanessa Erazo Hoyos

Luis Miguel Pineda Vargas

Nicolas Toledo Balcazar

Paola Andrea Longo Márquez

Yardin Alesandra Valarde Díaz

Yeimi Liliana Ruiz Guaca

Yeraldin Daza Urbano

Yesica Fernanda Zúñiga Quila

 

 Comunicador(a) Social

 Angie Daniela Fernández Montilla

Angie Katherine Toledo Benavides

Carlos Alberto Ortiz Ruiz

Claudia Gineth Delgado Sánchez

Jessica Yulieth Carvajal Coral

Jhira Vanessa Méndez González

Juan David Cucuñame

Juan Sebastian Burbano Ortiz

Maria Camila Medina Florez

Maria Jose Guacan Mora

Melissa Sofhie Astaiza Delgado

Miguel Vivas Pérez

Natalia Méndez González

Victoria Eugenia Arenas Belalcazar

 

Licenciado(a) en Educación Básica con Énfasis en Educación Artística                                                                                                                                                                

Aida Luz Trochez Salazar

Alejandra Zapata Velasquez

Ayda Clemencia Mosquera Benavides

Camila Alejandra Pino Villota

Cesar Oswaldo Lopez Camayo

Derly Paola Ruiz Sandoval

Diana Maria Sanza Pancho

Diana Paola Viveros Llanten

Duber Alberto Macias Martinez

Francy Yury Paja Yalanda

Jose Luis Avendaño Lopez

Julainny Gabriela Tupaz Manquillo

Katerine Velasco Astaiza

Ledis Yuliana             Ceballos Campo

Leidy Alexandra Guarin Rojas

Maria Del Carmen Casamachin Quilindo

Maria Fernanda Mulcue Matallana

Martha Isabel Mamian Jimenez

Monica Yohana Mamian Jiménez

Nasly Johana Muñoz Uribe

Nori Amparo Astudillo Muelas

Paola Andrea Navarro Pajoy

Richard Edgar Cerón Valencia

Sara Katherine Ruiz Zapata

Victoria Eugenia Meza Erazo

Yolima Rivera Guamanga

Yuli Viviana Sierra Sánchez

Yulieth Alexandra Villamarin Muñoz

 

ESTUDIANTES POSTULADOS A TÍTULO DE POSGRADO

 

CEREMONIA DE GRADO: SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2019

 

Especialista en Psicología Social Comunitaria     

Ana Maria Uni Ortega

Angie Andrea Ramos Chavaco

Billy Armando Guerrero Muñoz

Eliana Maritza Hurtado Valencia

Erika Alejandra Salazar Cifuentes

Genny Yineth Oviedo Suarez

Jennifer Carolina Vargas Bolaños

Jennyfer Vaneza Montuano Granada

Karol Tatiana Vidal Fernández

Karol Yohana Quiñonez Gómez

Katerine Bellaizac Riascos

Kelin  Yojana Gutiérrez López

Leydi Lorena Sandoval Quintana

Lili Tatiana Guampe Montilla

Lilian Marcela Velasco Molina

Lina Ñañez López

Lina Marcela Olmedo Cifuentes

Luisa Fernanda Medina Toledo

Luz Dary Imbachi Muñoz

Madeline Tatiana Escobar Quilindo

Maria Daniela Urrutia Sánchez

Maria Isabel Arias Solano

Martha Lucia Ñañez Imbachi

Maryori Cerón Cruz

Mireya Guzmán Samboni

Monica Alejandra Arias Gutiérrez

Oscar Julian López Riascos

Sara Johana Sánchez Moncayo

Viviana Andrea Sarria Fernández

 

Especialista en Psicología Educativa

Aleida Socorro Bambagüe Navia

Ana Isabel Chilito Yela

Angie Lorena Valencia Velasco

Angie Marcela Velasco Angulo

Angie Mishell Sánchez Ipaz

Aura Tatiana Paredes Quiñones

Danny Yulieth Arévalo Valencia

Fabian Alberto Mamian Guauña

Gerardin Estupiñan Angulo

Juliana Maria Cerón Concha

Julieth Vanessa Rivera Anacona

July Fernanda Díaz Córdoba

Karol Dayana Navia Nieto

Kelita SuarezPaz

Laura AlejandraMuñoz Orozco

Laura Daniela Córdoba Tintinago

Leidy Johana Calvache Sánchez

Lina Marcela Ruiz Muñoz

Lineth Alejandra Hernández Ruiz

Lizeth Paola García Flor

Magnolia Macca Montoya

Maria Elizabeth Tandioy Guzmán

Maricela Del Carmen Caipe Díaz

Mayra Alejandra Ponce Castillo

Nejireth Ramírez Bustos

Paola Andrea Muñoz Muñoz

Yulitza Alexandra Ortega López