Dependencia
Nombre
Cargo
Extensión
Correo electrónico
Rectoría Mario Alfredo Polo CastellanosRector[email protected]
Rectoría Maria del Socorro ChamorroAsistente Rectoría1002[email protected]
Rectoría Luz Ángela Ordoñez Secretaria General1012[email protected]
Rectoría Fernando Solís EscobarVicerrector General[email protected]
RectoríaMario Fernando Espinosa Vicerrector Académico 1010[email protected]
Rectoría Yuri CórdobaAsistenta Vicerrectoría Académica1010[email protected]
Rectoría Luis Tarcisio Meneses Vicerrector Administrativo y Financiero1217[email protected]
Rectoría Lorena MontillaAsistente Vicerrectoría Administrativa y Financiera1217[email protected]
Asesores RectoríaOmar Andrés Acosta CaicedoDirectora de Planeación Institucional1022[email protected]
Asesores RectoríaJenni Viviana MuñozDirector(a) de Investigación8244800[email protected]
Asesores RectoríaJuan Manuel Mosquera DupontDirector de Extensión y Proyección Social8244800[email protected]
Asesores RectoríaJuan Carlos RojasDirector de Relaciones Internacionales8244800[email protected]
Asesores RectoríaSonia Gaviria ArmeroDirectora Registro Calificado8244800[email protected]
Asesores RectoríaFreddy MuñozCoordinador Escuela de Desarollo Profesoral8244800[email protected]
Asesores RectoríaAndrés Mauricio Pineda GómezDirector de Autoevaluación y Acreditación1032[email protected]
Asesores RectoríaNatalia Cárdenas PazDirectora de Comunicaciones Institucionales1025[email protected]
Asesores RectoríaMarisela Cárdenas RomeroDirectora de Mercadeo1110[email protected]
Programas académicosCamilo OviedoDecano Facultad Ciencias Económicas, Contables y Administrativas - Director Programa de Contaduría Pública1013[email protected]
Programas académicosDiego BolañosDecano Facultad de Arquitectura - Director Programa de Arquitectura1049[email protected]
Programas académicosDiego Arley Arias GuzmánDecano Facultad de Ciencias Naturales - Director Programa de Administración de Empresas Agropecuarias1210[email protected]
Programas académicosCarlos Felipe Ortega BucheliDecano Facultad de Ingeniería - Director Programa de Ingeniería Industrial[email protected]
UNIVIDAJuan Manuel Nates TenorioDirector Administración de Empresas Agropecuarias - Modalidad Virtual1006[email protected]
UNIVIDAAndrés Felipe Arboleda GaethDirector de Unidad Virtual Académica y a Distancia UNIVIDA1006[email protected]
Programas académicosCarlos Manuel Cardona ChávezDirector del programa Licenciatura en Educación Básica con énfasis en Educación Artística1104[email protected]
Programas académicosFelipe AcostaDirector Programa de Administración de Empresas1023[email protected]
Programas académicosJuan Pablo Mosquera CerónDirector Programa de Derecho1050[email protected]
Programas académicosJuan Pablo Erazo Director Programa Ingeniería de Sistemas 1024[email protected]
Programas académicosMaría Cristina DuranDirectora ProgramaTrabajo Social1113[email protected]; [email protected]
Programas académicosLaura Patricia LegardaDirectora Programa Comunicación Social-Periodismo[email protected]
Programas académicosLuisa Fernanda García VarelaDirectora Programa de Ecología[email protected]
Programas académicosSusana Eugenia Maya DuránDirectora Programa de Psicología1108[email protected]
Programas académicosLuis Felipe Dávalos OrtizSubdirector Programa Administración de Empresas 1023[email protected]
Programas académicosMiguel Darío CalvacheSubdirector Programa de Comunicación Social y Periodismo[email protected]
Programas académicosMiller Velosa SandovalSub-Director Programa de Licenciatura en Educación Básica con énfasis en Educación Artística 1104[email protected]
Programas académicosPablo Cesar Peña GonzálezSubdirector Programa de Psicología1108[email protected]
Programas académicosViviana Katherine Henao PabónSubdirectora Programa de Arquitectura1049[email protected]
Programas académicosVilma Isabel Forero OvalleSubdirectora Programa de Contaduría Pública1013[email protected]
Programas académicosJuan Pablo Erazo
Subdirectora programa de Ingeniería de Sistemas1024[email protected]
Programas académicosAstrid Constanza Cepeda Laserna Subdirectora Programa Ingeniería Industrial1009[email protected]
Programas académicosRened Siri FajardoSubirector Programa de Trabajo Social1113[email protected]
Escuela de posgradosLiliana Vargas ÁgredoDirectora Especialización Arquitectura y Revista Traszos[email protected]
Escuela de posgradosVictor Julián Jácome MosqueraDirector Escuela de Posgrado Derecho[email protected]
Escuela de posgradosMaría Fernanda HurtadoDirectora Escuela de Posgrados Sicología[email protected]
Escuela de Formación para el Trabajo y Desarrollo HumanoJosé Alveiro GallegoDirector Escuela de Idiomas1005[email protected]
Escuela de Idiomas & Escuela de MúsicaJavier VegaCoordinador programas Escuela de Idiomas1005[email protected]
Escuela de Idiomas & Escuela de MúsicaMauricio QuinteroDirector Escuela de Música INFORMUS[email protected]
Bienestar UniversitarioCarmen H. GómezBiblioteca Antonio José Caballero Velasco (Sede San José)1015[email protected]
Bienestar UniversitarioLila Amparo Hurtado CerónBiblioteca Facultad de Arquitectura
Bienestar UniversitarioSebastián Oviedo PerdomoBiblioteca Facultad de Derecho[email protected]
Bienestar UniversitarioMarta BalcázarBiblioteca Luis Ernesto Otálora (Sede finca Los Robles)1215[email protected]
Bienestar UniversitarioPedro Antonio Díaz LugoCoordinador de deportes1021[email protected]
Bienestar UniversitarioLizeth Paola Mejia PinzonDirectora de Bienestar Institucional1021[email protected]
Bienestar UniversitarioDiana Alejandra Soto OssaEnfermera1018[email protected]
Bienestar UniversitarioCielo María Pisso BolañosEnfermera1018[email protected]
Bienestar UniversitarioJuan Pablo Córdoba Salas Fisioterapeuta1019[email protected]
Bienestar UniversitarioSilvio FernándezMédico general1018[email protected]
Bienestar UniversitarioAndrés Felipe Gallego DuránOdontólogo1017[email protected]
UNIVIDAJesús Orlando Lubo VallejoCoordinador Académico - UNIVIDA1006[email protected]
Personal administrativoWadys MontillaCoordinador general1007[email protected]
Personal administrativoJulio César GarcíaContabilidad1205[email protected]
Personal administrativoEliana FernándezContabilidad1205[email protected]
Personal administrativoMaribel VargasTesorería1204[email protected]
Personal administrativoAdriana HolguínRecursos Humanos1207[email protected]
Personal administrativoWilmer UrreaDirector Gerencia de Tecnologías de la Información1019[email protected]
Personal administrativoWilliam ÁlvarezAsistente de Autoevaluación y Acreditación1032[email protected]
Personal administrativoRuby MosqueraRecursos Humanos1219[email protected]
Personal administrativoTito Zamora Betancourt Activos Fijos1201[email protected]
Personal administrativoJuan Carlos GranadaCoordinador Comunicaciones institucionales1025[email protected]
Personal administrativoAlex Andrés López GuevaraCoordinador Audiovisuales [email protected]
Personal administrativoDiego HurtadoWebmaster1025[email protected]
Personal administrativoJulián Andrés DuránBienes y Servicios1008[email protected]
Personal administrativoMarta Isabel ÁgredoCooperativa UNIMINUTO1102[email protected]
Personal administrativoJuan Camilo García SolórzanoCoordinador de la Oficina de Gestión de las Relaciones con los Egresados y Unidad de Emprendimiento UNDEFUP1045[email protected]; [email protected]
Personal administrativoFernando FlorezDirector Sistema Gestión de la Calidad1035[email protected]
Personal administrativoJosé David Davila Diseñador Gráfico1025[email protected]
Otros serviciosJuan Carlos Díaz RealpeConsultorio Arquitectónico[email protected]
Otros serviciosMartha Lucía Paredes Bustamante Consultorio Jurídico[email protected]
Otros serviciosJosé David PérezLogística y audotorios[email protected]
Otros serviciosSandra BurbanoLaboratorio de Metrología MetroFup[email protected]
Admisiones y MercadeoDiana Valentina Guevara SerranoAsistente Administrativa1118[email protected]
Admisiones y MercadeoMabel Veronica Paz SolarteAsistente Administrativa1118[email protected]
Personal AdministrativoYesid Francisco Gonzalez Rosero Archivo y Registro Académico1208[email protected]
[email protected]
Personal administrativoLiliana Erazo IdroboCoordinadora posgrados1035[email protected]
Sede NorteCarlos Fernando Mina ZapeDirector general Sede Norte (Santander de Quilichao)2001[email protected]
Sede NorteJohanna RojasDirector de Mercadeo Sede Norte (Santander de Quilichao)2001[email protected]
Sede NorteGloria Vivas Coordinación Académica programa Arquitectura – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteMaria Del Pilar Ampudia DazaDirector programa Contaduría Pública – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteCarmenza Calderón CruzDirector programa Derecho – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteJuan Camilo Polo VidalDirector programa Ingeniería Industrial – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteLaura Esther OchoaCoordinación Académica programa Ingeniería Industrial – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteIsmael Alejandro OspinaDirector programa Ingeniería de Sistemas – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteViviana Patricia Cortes ZorrillaDirector programa de Psicología – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteAlexandra AstudilloCoordinación Académica programa psicologia – Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteSonia Gonzalez CortezOficina de Admisiones - Sede Norte (Santander de Quilichao)[email protected]
Sede NorteNorma RamosAsistente Administrativa Sede Norte[email protected]
Sede NorteDirctora Bienestar Universitario - Sede Norte ( santander de Quilichao)2003[email protected]; [email protected]
Sede NorteJaneth Patricia PérezDirectora Proyección social y salud ocupacional[email protected]
Sede NorteHernan Dario ZapataCoordinación Académica programa Ingeniería de sistemas y contaduria – Sede Norte (Santander de Quilichao)coor.sistemas.santander@fup.edu.co
Sede NorteCarmenza calderon CruzConsultorio Jurídico - Sede Norte (Santander de Quilichao)consultorio.juridico.santander@fup.edu.co