Circular 007 para ceremonia de grado 01 de diciembre –Jornada Mañana


A esta ceremonia están convocados los graduandos de: ADEMAGRO, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Especialista en Administración de Tecnologías Informáticas y Redes Computacionales, Psicología, Trabajo Social, Técnico Profesional en Producción Bovina y Tecnología en Gestión de Empresas Pecuarias

IMG_9971

CIRCULAR 007
(27 de octubre de 2017)

 

Para:         Graduandos Fundación Universitaria de Popayán
De:           Rectoría – Secretaría General
Asunto:    Ceremonia de Grados, 1 de diciembre de 2017

En nombre de la Fundación Universitaria de Popayán le extendemos un cordial saludo y nuestras más sinceras felicitaciones por su graduación.

Para la Fup la ceremonia de grados es un evento importante y significativo, motivo por el cual a continuación se precisan los detalles de este acto institucional.

  1. Ceremonia de Grado

Acto Protocolario colectivo en el que se entregarán formalmente títulos profesionales.

1.2 Ceremonia de Grado – JORNADA MAÑANA

Para los siguientes Programas Académicos: Administración de Empresas Agropecuarias, Arquitectura, Contaduría Pública, Ecología, Especialista en Administración de Tecnologías Informáticas y Redes Computacionales, Psicología, Trabajo Social, Técnico Profesional en Producción Bovina y Tecnología en Gestión de Empresas Pecuarias

Fecha:  DÍA VIERNES 01 DE DICIEMBRE DE 2017
Hora:   10:00 a.m.
Lugar: Auditorio, Sede San Camilo, Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

Nota: El día de la Ceremonia de grado se ofrecerá un brindis en honor a los graduandos en donde estarán acompañados por los Vicerrectores de la institución. Este tendrá lugar en el salón 199 del Sede San Camilo, una hora antes del inicio de la ceremonia, es decir a las 09:00 a.m. y 01:00 p.m. respectivamente.

  1. Ensayo de Ceremonia

La ceremonia de graduación tiene un protocolo que es preciso conocer y practicar, así como también es importante la información que recibirán en relación a los tramites posteriores al grado, por ello se programó un ensayo en el que es indispensable su asistencia y puntualidad.

2.1 Ensayo de Ceremonia de Grado – JORNADA MAÑANA

Fecha:  día jueves 30 de noviembre de 2017
Hora:   10:00 a.m.
Lugar:  Auditorio Claustro San Camilo, ubicado en la Calle 8 # 9 – 51 de la ciudad de Popayán

  1. Entrega de Invitaciones

Las tarjetas para la graduación solo se entregarán al finalizar el ensayo.

El día de los grados no hay posibilidad de entregar invitaciones, dado que el personal encargado de los mismos estará preparando todo lo concerniente a la ceremonia, por tanto, quienes no puedan reclamar sus invitaciones de manera personal deben autorizar a una persona de confianza, a través de una comunicación firmada, para que éstas le sean entregadas.

Cada graduando tiene derecho a invitar a tres (03) personas, y no se harán excepciones.

Es indispensable que los familiares de los graduandos presenten su tarjeta de invitación en la entrada del auditorio y por ningún motivo se permitirá la entrada de niños menores de 8 años y niños mayores deberán presentar su tarjeta de invitación.

  1. Cobertura de Acto

La Fup cuenta con un equipo profesional de fotógrafos y camarógrafos por tanto serán los únicos autorizados para cubrir el acto de ceremonia de grado.

Todo graduado obtendrá de manera gratuita las fotografías y el video de la ceremonia de grado y podrán solicitarlo al inicio del siguiente semestre académico presentando su carne de egresado, en la oficina de Egresados ubicada en la sede de San José.

Para su comodidad a continuación se resume este proceso de acuerdo con las fechas.

ASUNTOFECHA HORA Y LUGAR
Ensayo de grado y entrega de invitaciones
Jornada Mañana: jueves 30 de noviembre
Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Auditorio San Camilo
Jornada Tarde: jueves 30 de noviembre
Hora: 3:00 p.m.
Lugar: Auditorio San Camilo
Brindis
Jornada Mañana: viernes 01 de diciembre
Hora: 09:00 a.m.
Lugar: Salón 199 Sede San Camilo
Jornada Tarde: viernes 01 de diciembre
Hora: 01:00 p.m.
Lugar: Salón 199 Sede San Camilo
Ceremonia de Graduación
Jornada Mañana: viernes 01 de diciembre
Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Salón 199 Sede San Camilo
Jornada Tarde: viernes 01 de diciembre
Hora: 02:00 p.m.
Lugar: Salón 199 Sede San Camilo
  1. Listado de Estudiantes postulados para ceremonia de grado

5.1 JORNADA MAÑANA

Administración de Empresas Agropecuarias
Amalia Astaiza Navarro
Carlos Andres Longo Delgado
Karen Daniela Fuertes Rosero
Leidy Rocio Cortez
Arquitectura
Angie Paola Guacheta Orozco
Fausto Trujillo Fajardo
Johanna Katheryn Perez Zambrano
Juan David Caicedo Vidal
Juan Fernando Muñoz Pedraza
Leidy Jhoana Preciado Cantor
Leisy Viviana Castillo Robles
Diana Carolina López Burbano
Yonatan David Ausecha Rojas
Contaduría Pública
Ángela Marcela Estrella Delgado
Angélica María Cajas Vidales
Brayan Alexis Mesa Valdes
Carlos Mario Longo Marquez
Dalgi Alexandra Collazos Díaz
Eidy Nallibe Torres Riascos
Laura Marcela Rodriguez Moncayo
Nidia Consuelo Perafan Hoyos
Rober Francisco Sotelo Dorado
Sandra Patricia Riascos Riascos
Tatiana Paola Chávez Bambague
Ecología
Jenifer Astrid Meneses Lopez
Maria Alejandra Cambindo Cortes
Paula Andrea Melenje Ordoñez
Yuli Caterine Cucuñame Flor
Especialista en Administración de Tecnologías Informáticas y Redes Computacionales
Javier Eduardo Teran Moncayo
Psicología
Emilse Agredo Calvache
Lady Stephania Medina Franky
Lizeth Carolina Bejarano Paz
Lizeth Viviana Quilindo Méndez
Luz Stella Palacio González
Yinie Zuleyma Zuñiga Buitrón
Trabajo Social
Adriana Isabel Bolívar Jaramillo
Alejandra Del Carmen Popayán Córdoba
Ana Lucia Mosquera Leiton
Ana Maria Ceron Zambrano
Andrea Manuela Volveras Camilo
Andrea María Castillo Ayala
Angie Zamira García Arizala
Anyela Yised Gaviria Medina
Brenda Katherine Solís Silva
Carel Ivonne Riascos Arboleda
Carlos Rene Chicangana Jimenez
Cindy Viviana Miranda Vallejo
Dailyn Gicel Rosero Solarte
Diana Marcela Gutiérrez Ardila
Eveling Johana Mosquera Olave
Glory Sthefany Hoyos Muñoz
Heniffer Yunaly Solarte Pabón
Jenifer Johana Benitez Molano
Jessica Marilin España Ruales
Jessica Pamela Aguirre Micolta
Juliana Jazmin Manzano Trujillo
Karen Astrid Fernández Erazo
Karen Tatiana Rodríguez Quiñones
Kira Sivel Castillo Angulo
Leidy Viviana Salazar Narváez
Leidy Yajayra Gongora Riascos
Liceth Eliana Buitrón Samboni
Lorena Sánchez Aranda
Luis Alberto López Rodríguez
Luz Yanith Torres Rengifo
Mabel Patricia Portocarrero Hurtado
María Camila Cardona Amaya
Marisol López Muñoz
Marlen Sniht Igon Cerón
Midyen Natali Guevara Rodríguez
Milena Alexandra Mora Ruales
Mónica Fernanda Zúñiga Muñoz
Sayra Milena Rojas Macías
Sonia Cusi Paz
Vicky Yanire Ordoñez Mejía
Yelisa Quinayas Iles
Yohana Floriana Angulo Quiñones
Yuly Daniela Trujillo Medina
Técnico Profesional en Producción Bovina y Tecnología en Gestión de Empresas Pecuarias
Karen Daniela Fuertes Rosero

Cualquier inquietud será atendida en la oficina de Secretaría General.
Comuníquese y Publíquese a través de la página web institucional

L. ANGELA ORDOÑEZ RUIZ
Secretaria General.

Descargar documento original aquí